Уроки астроминералогии: камни-талисманы Девы

Ещё древние мудрецы – маги, шаманы, жрецы, астрологи и другие хранители тайных высших знаний отмечали, что у натуральных, как выражаемся мы сейчас, природных драгоценных и полудрагоценных камней есть своя энергетика, своё биополе. Они заметили, что один и тот же минерал в разных руках ведёт себя по-разному. К одним людям он так и льнёт, словно оживает: начинает играть бликами, сверкать, переливаться, демонстрируя свою красоту. И сами их владельцы замечали: с появлением камушка в их жизни словно распахнулось окно к свету, радости, удаче. А вот у иного человека он словно съёживается, тускнеет, впадает в сон, похожий на смерть. И удача от обладателя самоцвета отворачивается, и беды сыплются на его бедную голову одна за другой.

Секреты камня

камни-талисманы Девы
Из своих наблюдений древние эзотерики (назовём их так, хотя термин этот появился значительно позже самих знаний) пришли к выводу, что людьми управляют не только звёзды, но и камни. У каждого знака зодиака есть гармоничные и дисгармоничные ему минералы. Например, камни-талисманы Девы - аметист, яшма и хризолит. Что это значит? А то, что энергетика самородков создаёт биологический резонанс с энергетикой человека, рождённого в Деве. Входя в контакт с его аурой, камень становится защитником хозяина. Энергетическое поле минерала превращается в щит, не пропускающий вредное воздействие на Деву со стороны других людей или предметов (при наведении, например, порчи или наговора). Защита действует на подсознательном, духовном и даже физическом уровне. Камни-талисманы Девы, как и любого другого знака, словно громоотвод, принимают на себя первый удар враждебно настроенных сил и рассеивают или максимально ослабляют его. Потому уже тысячи лет назад было принято носить при себе обереги и амулеты, спасающие от болезней, увечий, несчастных случаев, покушений на убийство. Они рассматривались как сильнейший магический предмет, который может передать эту силу тому, кто им владеет. Да, именно так. Камни-талисманы Девы ли, Овна, Стрельца или Рыбы, т. е. к какому бы созвездию не относился человек, заряжали позитивом, открывали дар прорицательства и духовной мудрости, помогали постичь высшие знания. Более того, если их обладатель занимался магией, многие минералы помогали укрощать духов, входить в контакт с иными, потусторонними силами, входить в транс, чтобы душа могла путешествовать по иным мирам.
камень-талисман для Девы-женщины
Потому многие камни-талисманы Девы и других знаков относятся к высшим магическим и у людей посвящённых находятся в особом почёте. Правда, в астроминералогии действует такой закон: украденные драгоценности или попавшие иным нечестным путём никогда не станут добрым талисманом. Наоборот, держать их у себя опасно, лучше избавиться поскорее. Купленные самим человеком, возможно, станут его друзьями, их энергетики сроднятся. Правда, произойдёт это совсем не скоро. И только подаренные от чистого сердца или же обретённые по наследству (без тёмного прошлого) самоцветы действительно будут активно помогать вам.

Аметист – камень просветления

Сильный камень-талисман для Девы (женщины и мужчины) - аметист. Его называют ещё камнем трезвости и просветления. По легендам, он не даёт своему владельцу опьянеть от вина, т. к. сам цветом похож на этот напиток и отбирает у него алкогольную силу. В Древней Греции и Риме всем, злоупотребляющим напитком Бахуса, предписывалось класть в чашу с водой кусочек камня и пить её.

знак зодиака Дева камень-талисман
У тех, чей знак зодиака – Дева, камень-талисман способствует укреплению иммунитета,  нормализации работы печени и почек, желчного пузыря и мочевого. При бессонницах его полезно класть под подушку или же на лоб – таким образом с помощью аметиста снимается стресс, физическое перенапряжение и нервное утомление. Тем более, он ответственен за чакру третьего глаза, даёт возможность сосредоточиться во время медитаций. Лучше всего, если носится аметист в серебряной оправе или на кожаном шнурке.

Кстати, камень подходит и другим знакам: Водолею, Стрельцу, Рыбам, Овнам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.