Антонина: значение имени, характер, судьба, происхождение и интересные факты

Значение имени Антонина, которое является довольно-таки редко встречающимся, представляет определенный интерес. Вокруг его происхождения до сих пор ведутся дискуссии. И это делает имя еще более интересным.

Но впрочем, кое-что о нем известно. Так что сейчас стоит вкратце рассказать о его происхождении, значении, а также о том, какая же судьба ждет девушку, являющуюся обладательницей этого имени.

Этимология и история

Первым делом стоит отметить, что относительно происхождения и значения имени Антонина до сих пор нет единой точки зрения. Споры ведутся до сих пор. Принято считать, что это женская форма мужского имени Антон. Оно имеет латинское происхождение, но восходит к древнеримской версии – Антоний. У него, кстати, этрусские корни.

Впрочем, стоит вернуться к теме касательно того, что означает имя Антонина. Значение имени, согласно популярной версии, такое: «вступающая в бой», «достойная похвалы», «противостоящая», «состязающаяся в силе», «противница». Все это – варианты перевода слова «антао». От него имя и образовалось.

Хотя также есть предположение, что оно возникло от греческого «антос». А это переводится как «цветок».

Также, обсуждая значение имени Антонина, необходимо оговориться, что психологи, изучающие его энергетику, обращают внимание на то, что состоит оно из двух совершенно противоречивых по характеру и энергетики имен – Тоня и Нина.

Значение имени Антонина для девочки

Детство

Что ж, теперь можно перейти к обсуждению темы касательно того, какое имеет имя Антонина значение для девочки.

Она растет ответственным и разумным ребенком. Ей не свойственна лень – девочка всегда помогает маме в уборке квартиры, поливе цветов, не отказывается даже последить за младшим братом или сестрой.

Также значение имени Антонина (Тоня) наделяет ее обладательницу завидным усердием. Она отлично учится, ей нравится читать, учить стихи. Нередко девочка самостоятельно берет шефство над младшими школьниками.

С ранних лет она проявляет ответственность, а с течением времени в ее характере начинает проявляться склонность к грамотному командованию, обнаруживаются организаторские способности. Если эта девочка загорится какой-то идеей, то она заинтересует ею и других.

Значение имени Антонина, его характер и судьба

Характер

С годами Антонина становится более скрытной и замкнутой. Люди, окружающие ее, замечают происходящие в характере изменения. О себе дает знать меркантильность, подражание аристократизму и даже высокомерие. Поскольку данные черты сочетаются с нерешительностью, то на характере они отражаются явно не лучшим образом. Внешний романтизм и мечтательность остаются, но скрывается за этими качествами совершенно иной человек.

Ей действительно часто не хватает уверенности. Она любит уединиться со своими мыслями и фантазиями, из-за чего иногда выпадает из реальности.

Также, рассказывая о тайне имени Антонина и его значении, следует отметить, что этих девушек часто пугают страшные сны. Им кажется, что они способны «видеть» чуть больше остальных. Это становится причиной, по которой они начинают интересоваться нетрадиционной медициной и оккультными науками.

Тайна имени Антонина

Личностные качества и особенности

Как правило, девушка, названная именем Антонина, имеет не особо развитую силу воли. Многим людям, которые знакомы с ней продолжительное время, кажется, что она печальная, меланхоличная личность. Отчасти так и есть. Антонина зачастую скрывает у себя в душе горечь, которую можно сравнить с привкусом пиона, ее тотемного растения.

Также надо отметить, что у нее потрясающая интуиция. Она настолько же сильна, как и ее склонность к депрессиям. Поэтому ей не стоит часто и долго рефлексировать. Это лишь раздирает нежную душу Антонины.

Нельзя не упомянуть и о том, насколько велик потенциал ее интеллекта. Антонина – обладательница синтетического типа мышления, и это способствует успеху в жизни. Однако нерешительность и отсутствие смелости угнетают этот потенциал, не давая ему раскрыться. Поэтому родителям, которые дали своей дочке это имя, нужно с детства прививать ей недостающие качества.

А вот нравственность ей несвойственна. Антонина исключает для себя любую моральную ответственность за что бы то ни было.

Но тем не менее она добра. Однако душевность и искренность Антонины идет не столько от сердца, сколько от осознания простой истины: как она будет относиться к людям, так и они ей отплатят.

Имя Антонина: значение имени и судьба

Работа и увлечения

Нельзя обойти вниманием и эту тему, раз речь идет о значении имени Антонина. Несмотря на то что эта девушка прекрасно учится, работать ей не нравится. С возрастом она понимает, что труд – это не особое удовольствие. Но Антонина уверена, что создана для обеспеченной жизни, потому стремится обрести должность, которая хорошо оплачивается.

Нередко, кстати, девушки с этим именем становятся менталистами, экстрасенсами и гадалками. У них действительно получается на этом зарабатывать. И они получают от этого большое удовольствие, поскольку действительно верят во все высокодуховное и эзотерическое.

Если говорить о более реальных специальностях, то чаще всего девушки с этим именем становятся врачами, визажистами, дизайнерами, психологами, воспитателями, лаборантами, кулинарами и архивариусами.

Что касательно увлечений? Больше всего Антонине нравится путешествовать. И читать. Тягу к книгам и к изучению всего нового она не теряет даже с возрастом. Своими знаниями, кстати, эта девушка никогда не блистает на публике – она всегда неожиданно ими шокирует.

Кроме этого ей нравится дорогая бижутерия, драгоценности и качественная косметика.

Работа и увлечения Антонины

Межличностные отношения

В общении с людьми Антонина проявляет самые лучшие качества – утонченность, кротость, отзывчивость, доверчивость. Она открыта, и поэтому к ней всегда обращаются за советом или просто так, чтобы пожаловаться и получить сочувствие.

Эта девушка – отличный советчик. Но сама она очень скрытна. Все свои проблемы и переживания держит при себе. Не только потому, что недоверчива, а еще из-за своей лиричности и сентиментальности - она не думает, что ее кто-то поймет или выслушает до конца.

Рассматривая значение имени Антонина, также важно отметить, что девушка, обладающая им, легко поддается чужому влиянию.

Также она с трудом переносит жизненные невзгоды. Измену и предательство – тоже. Потому она и не раскрывает свой внутренний мир.

Любовь и брак

Продолжая рассказывать о значении имени Антонина и судьбе ее обладательницы, необходимо также затронуть тему личных отношений.

У нее очень много поклонников, но она не станет встречаться с первым попавшимся. Эта девушка долго ищет «того самого». К сексу она относится прохладно, без особого интереса. Возможно, свои фантазии и чувства Антонина не может реализовать из-за застенчивости. А двери перед искренностью и полнотой ощущений ей закрывает меркантильность.

Зато когда она выходит замуж, то становится настоящей хранительницей домашнего очага и верной женой.

В браке хозяйственность, проявляемая с раннего детства, раскрывается в полной мере: Антонина отлично готовит, умело ведет быт, точно рассчитывает семейный бюджет. Она ни в коем случае не будет бездумно тратить деньги, всегда стараясь сэкономить во благо семьи.

Да и вообще, она все делает ради своих родных. Терпит недостатки супруга, выполняет его прихоти, а еще всегда защищает от неприятностей детей. Стоит ли говорить о том, что ради сохранения семьи она пойдет на все, даже простит измену.

Что означает имя Антонина?

Удачная совместимость

В рамках темы, касающейся значения имени Антонина и судьбы, ей предназначенной, стоит также поговорить о том, с какими мужчинами у нее могут удачно сложиться отношения. Лучшей парой ей будет:

  • Андрей. Совместимость практически стопроцентная. Их объединяет все: начиная с общих интересов, заканчивая жизненными предпочтениями. Встречая друг друга, каждый из них думает, что вот он – тот человек, который уготован судьбой.
  • Аким. Их объединит трудолюбие, энергичность, целеустремленность и верность традициям. Отношения будут спокойными и душевными, а именно это и нужно Акиму и Антонине.
  • Никита. У этих двоих роман завязывается легко. Ему нравится обаяние и артистизм Антонины, а ей – его нестандартный поступки и красивые ухаживания. В браке у каждого из них получается сохранить свою индивидуальность, но, несмотря на это, они также являются друг для друга опорой и поддержкой.

Также считается, что отношения у Антонины могут хорошо сложиться с Остапом, Тарасом, Федором, Юлием, Лавром и Игорем.

Совместимость Антонины с мужскими именами

Плохая совместимость

И о ней нужно рассказать, рассматривая значение имени Антонина, характер и судьбу, уготованную этой девушке в отношениях.

Считается, что ей на энергетическом уровне не подходят:

  • Евгений. Он имеет мягкий характер, зачастую не задумывается о завтрашнем дне и неправильно, по мнению Антонины, относится к деньгам. Разные взгляды на жизнь часто приводят к ссорам.
  • Олег. Он кажется Антонине слишком несерьезным и легкомысленным. Девушка не рискнет вступать в отношения с таким человеком, поскольку у нее нет уверенности в том, что она получит от него отдачу.
  • Артур. Они с Антониной слишком разные. Многогранность в данном случае не является плюсом – эти двое не дополняют друг друга. Их непохожесть омрачает отношения, к тому же у них нет общих стремлений. Так что и перспективы подобного союза сомнительны.

Также не рекомендуется Антонине начинать отношения с Платоном, Савелием, Яковом, Демьяном, Станиславом и Архипом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.