Полка под телевизор - надежный пъедестал для вашей техники

Современный человек уже плотно подсел на ежевечернюю дозу телевизионных развлечений. Без любимой программы или сериала у него не получается расслабиться и отдохнуть от дневных проблем. Да и встречи с друзьями все больше проходят в обществе этого чуда информационной цивилизации. Как ни крути, а некоторым проще прожить без плиты на кухне (пиццу и по телефону заказать можно), чем без телевизора.

полка под телевизор
Но так как техника эта не из дешевых, то закономерно встает вопрос о её безопасном размещении в квартире. Надежная полка под телевизор решит данную проблему, плюс – она вполне может сыграть ведущую роль в интерьере. Её оригинальный дизайн станет той изюминкой, которая придаст обстановке выразительность. Все равно в гостиной центральное место отведено под мягкий уголок и ТВ-экран.

Полка под телевизор из чего только не изготавливается – дерево, ДСП, металл, стекло, пластик (впрочем, это уже редкость). Продавцы, конечно, будут расхваливать изделия, выполненные из благородной натуральной древесины. Несомненно, природный живой материал предпочтительнее: он дышит, его присутствие в квартире безопасно, прослужит хорошо просушенное дерево долго.

Но и ДСП с ламинированным покрытием ничуть не хуже. Поэтому если вы хотите немного сэкономить, то не бойтесь приобретать качественные модели из этого материала.

полки под телевизор настенные
Любители высокотехнологичного интерьера оценят изящные, будто невесомые конструкции из стекла и металла. Выбирая подобный вариант, учитывайте вес своего ТВ-устройства. Полка под телевизор должна быть изготовлена из прочного закаленного стекла, а вот будет ли оно матовым, прозрачным или тонированным – это уж дело исключительно вашего вкуса. Несмотря на кажущуюся хрупкость, такие стойки служат не один год. Необходимо лишь оберегать их от появления царапин, а уход за ними - дело не очень сложное. Тряпочку в руки, да средство для протирания стекол, вот и все премудрости.

полка навесная под телевизор
Если же душа ваша просит эстетики в сочетании с голым прагматизмом, то смонтируйте под свой домашний кинотеатр специальные полки под телевизор. Настенные конструкции из гипсокартона укроют от глаз провода, тянущиеся от экрана, в нишах можно расположить динамики, плеер, наушники, пульт. Подобные стойки часто выполняются под заказ, некоторые мастеровитые хозяева берут инструмент, запасаются временем, терпением и самостоятельно монтируют все до последнего винтика на креплениях.

Полка навесная под телевизор и её держатели должны быть рассчитаны на определенный вес устройства (плазма хоть и тонкая, но отнюдь не пушинка). Если легкомысленно махнуть на это рукой, то однажды можно обнаружить сильно пострадавшую дорогостоящую технику, которая упала вместе с хлипкой стойкой на пол.

Озаботившись покупкой, многие растерянно взирают на каталоги продавцов – чего там только не увидишь, в результате некоторые покупают самые простейшие модели. Мол, зачем деньги тратить на замороченные изделия. Но полка под телевизор не просто место, куда вы водрузите своего «ненаглядного». Подумайте, а где вы поместите коллекцию с фильмами, пульт, проигрыватель, приставку? Так что подойдите со всей ответственностью к данному вопросу, чтобы потом с сожалением не посматривать на упущенные возможности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.