Дед мороз из бисера – красивые вещи своими руками

Новогодние праздники самые любимые и среди детей, и среди взрослых. Это время вкусной еды, веселых компаний, новогодней елки и подарков под ней. Многие ломают голову над выбором подарков для друзей и родных. Можно отправиться в любой ближайший супермаркет и накупить сувениров, но все они уже надоели, да и сделаны без души. Мы предлагаем вам сделать необычные подарки собственными руками.

Существует огромное множество видов рукоделия: вязание, вырезание, вышивка и многое другое. Любое рукоделие – сложное дело, требующее старания, внимательности, ответственности и усердия. Плетение – одно из самых интересных занятий, овладев которым можно научиться создавать шедевры.

Дед Мороз из бисера, Снегурочка и новогодняя елка – мы расскажем вам, как сделать эти праздничные сувениры. Для работы вам понадобится тонкая леска, разноцветный бисер и, главное, хорошее настроение. Техника, которой мы воспользуемся, называется параллельное плетение. С ее помощью можно сделать не только сувенир дед мороз объемный из бисера, но и многие другие подарки. Можно использовать не только леску, но и тонкую проволоку, тогда фигурка будет устойчивой. Если вы предпочли тонкую леску, то модель сувенира "Дед Мороз бисероплетение" выполняется с такой последовательностью: нечетные ряды плетутся на лицевой стороне изображения, четные ряды на изнаночной стороне.

Объемные сувениры можно получить при помощи другой техники, ряды необходимо не складывать, а раскладывать. В интернете можно найти массу вариантов моделей того, как должен выглядеть Дед Мороз из бисера, на специализированных сайтах представлены различные схемы  лицевых и изнаночных сторон по отдельности, так плести намного легче.

Попробуйте сделать сувенир Дед Мороз из бисера. Найдите простую схему и начинайте плетение. Возьмите тонкую леску, иголку и бисер красного, белого, черного и голубого цвета. Можно использовать и более широкий спектр красок, если вы хотите сделать яркий сувенир. Дед Мороз из бисера плетется сложно за счет того, что необходимо сделать мелкие детали.

Он может быть и объемным. Для этого соберите восемь бусинок,  расположив их примерно на середине лески, затем необходимо продеть иголкой четыре бусины  и зафиксируйте первый ряд. Таким образом, у вас получится объемный Дед Мороз из бисера.

Плетем новогоднюю елку из бисера. Для новичков елка – наилучший вариант. Ее можно сделать разноцветной, при этом плетение одно из самых легких и не занимает много времени. Елка создается с макушки, которую лучше сделать не из обычного бисера, а из бусины в форме рисинки. Схему елки найти проще простого, начните с маленьких моделей, затем вы сможете сделать большую елку и повесить ее на стену, под нее тоже можно класть подарки.

Плетем из бисера снегурочку. Когда вы научитесь плести Деда Мороза, вы с легкостью осилите и плетение его подруги – снегурочки. Она плетется лицевой стороной, есть масса схем с различными узорами и акцентами. Самое сложное в данном процессе – это изготовление деталей, таких как корона, косы, их лучше делать по отдельности и присоединять позже.

Дед Мороз, Снегурочка и елка - далеко не все новогодние сувениры. Вы сможете освоить плетение снеговиков, елочных шаров, других героев. С помощью бисероплетения можно создать настоящие произведения искусства. Это не только полезно, но и безумно интересно. Уделите своему увлечению по часу в день, и вы сможете забыть о заботах и проблемах. Со временем можно научиться делать украшения из бисера, все подруги будут счастливы получить в подарок новые бусы или браслет. Изделия из бисера – хороший бизнес. Сувениры, сделанные своими руками, ценятся дорого, они всегда принимаются на ура. Попробуйте и вы, возможно, у вас есть талант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.