Купель для бани: пластиковая или деревянная?

Тот, кто хоть раз был в настоящей русской бане, подтвердит, что вдоволь попариться, да еще с дубовым веником – это ни с чем не сравнимое удовольствие! А выбежать из парилки и зарыться в сугроб – это по-настоящему острые ощущения. Однако не каждому достанет смелости для этого, да и сугробы появляются только зимой. Поэтому оптимальное решение – это установка в бане или около нее купели с прохладной водой. В ней не прочь будут остудить разгоряченное тело и женщины, и даже дети. Конечно, деревянная емкость – это классика жанра, но сегодня все больше любителей банных процедур предпочитает купели для бани пластиковые. В чем же секрет их привлекательности? Разберемся прямо сейчас.

купель для бани пластиковая
Купель для бани пластиковая: высокое качество, надежность и практичность в одном флаконе

Думается, никто не станет спорить с тем, что пластик гораздо более долговечен в эксплуатации, чем дерево. Он выдерживает любые перепады температуры, не плесневеет и не гниет, не поддается воздействию сырости. За такой емкостью довольно просто ухаживать: ее можно чистить любыми моющими средствами, не боясь повредить или поцарапать. Полипропилен, из которого изготавливается любая пластиковая купель в баню, используется также и в пищевой промышленности (при упаковке продуктов), так что вы можете быть совершенно спокойны за здоровье членов своей семьи. В воду, находящуюся в такой емкости, не попадут абсолютно никакие вредные токсичные вещества.

купели для бани пластиковые
Пластиковые купели: разнообразие форм и простота установки

Купель для бани пластиковая в современных магазинах сантехники и аксессуаров доступна в широком ассортименте размеров и форм: со встроенным гидромассажем, подводным освещением и водопадом, с сиденьями и ступеньками, ручками и другими приспособлениями для удобства использования и комфорта вроде наборов для ароматерапии и спа-процедур. Кроме того, такие чаши могут быть одно- и многоместными, классической овальной или бочкообразной формы либо компактные угловые. Благодаря своему сравнительно небольшому весу, купели из полипропилена гораздо легче устанавливаются: внутри бани или снаружи, непосредственно на пол, на помост или в специальное углубление, подобно бассейну. Последний вариант является немного более затратным, так как нужно будет вырыть котлован, произвести гидроизоляцию, проложить под землей все необходимые коммуникации. Если же ваша купель для бани пластиковая будет установлена на возвышении, можно придать ей вид «натуральной», деревянной, обшив по периметру планками или брусьями.

пластиковая купель в баню
Словом, такая чаша - это не просто каприз, а необходимое условие для комфортных банных процедур. А если купель для бани пластиковая, то она не будет бояться ни жары, ни холода, ни сырости, ни плесени, которые обязательно присутствуют там, где есть влага. Кроме того, в ней можно смело использовать различные ароматические масла и отвары трав, не беспокоясь о том, что они впитаются в ее стенки. Порадуйте себя и своих близких таким прекрасным приспособлением!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.