Heavy Rain - прохождение виртуального триллера

Игры могут радовать различными составляющими: в одних будет прекрасная графика, в других - великолепная озвучка и саундтрек, в третьих - геймплей и новаторство и т.д. А есть такие проекты, которые с поразительной успешностью сочетают в себе все вышеперечисленное. В таком случае игра приобретает некую специфичность и уникальность - вроде бы играешь, но в то же время словно смотришь фильм. И с точностью до наоборот. Heavy Rain, прохождение и отличительные стороны которой будут рассматриваться в данной статье, является в своем роде чем-то особенным, отличающимся от других проектов своим внутренним потенциалом и индивидуальностью.

heavy rain прохождение

Мастер Оригами

Основной сюжет игры 'Heavy Rain', прохождение которой выражено по большей части расследованием, завязан на истории о серийном убийце по прозвищу Мастер Оригами, оставляющем на местах своих преступлений фигурку в технике оригами. Все действия происходят на восточном побережье Америки. С каждой похищенной личностью происходит все то же самое - после 4-х дней труп обнаруживают в какой-либо сточной канаве или реке. Все жители пребывают в откровенном шоке. Полиция не может найти убийцу. Во вступлении к игре в качестве очередной жертвы пропадает ребенок - Шон Марс. За поиски и расследование берутся сразу 4 человека (главные персонажи), которым предстоит нелегкий путь в пучину самого настоящего страха и ужаса.

heavy rain прохождение часть 1

Действующие лица

Интересный момент игры 'Heavy Rain', прохождение которой представляет собой интерактивный триллер, заключается в многообразии действующих лиц. В данном случае их 4: Итан Марс, Мэдисон Пейдж, Норман Джейден и Скот Шелби. Итан Марс - добропорядочный архитектор средних лет. За 2 года до начала событий он попал в автокатастрофу, где потерял своего старшего сына, а сам впал в кому. Жена уехала от него, а со вторым сыном, Шоном, отношения складываются, мягко говоря, не очень. Герой не успел до конца отойти от событий прошлых лет, как на него наваливается новая серьезная угроза - Шона похищает серийный убийца. Прохождение игры 'Heavy Rain' продемонстрирует, насколько далеко может зайти человек ради спасения самого ценного в своей жизни и чем он готов пожертвовать. Мэдисон Пейдж - юный фотограф, страдает постоянными кошмарами и бессонницей.

прохождение игры heavy rain
'Heavy Rain': прохождение (часть 1)

В начале игры мы знакомимся с основными действующими лицами. Все герои являются обычными людьми с естественными проблемами, но в то же время резко различаются между собой. Норман Джейден - агент ФБР. Один из самых лучших специалистов по расследованию преступлений, активно использующий систему УРС (устройство расширения сознания). Скот Шелби - бывший коп. Ему перевалило за 45, но это не мешает ему продолжать заниматься своим любимым делом. После службы он стал частным детективом, который также решается взяться за расследование дела по Мастеру Оригами. Одно из самых увлекательных свойств игры 'Heavy Rain', прохождение которой переплетает в себе все истории 4 людей, ведущих расследование, заключается в том, что действия пользователя могут изменить если не все, то очень многое в мире игры. Очень интересный и зрелищный проект, выделяющийся среди остальных проектов своей неподдельной уникальностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.