Игрушка Furby – умный друг из удивительного мира детства

Всем нам известно, что маленькие дети очень любят игрушки. И неудивительно: для ребенка это не просто развлечение. При помощи игры дети осваивают окружающую действительность, примеряют различные модели поведения, развивают речь, мышление и моторику, узнают о форме, цветах, объеме, о природе, быте, социальных ролях.

С развитием новых технологий появились игрушки, способные учить детей навыкам школьной программы для младших классов, они не только рассказывают и читают стихи, но и «общаются» со своим маленьким хозяином.

игрушка furby

Игрушка Furby, с первого взгляда напоминающая то ли совенка, то ли гремлина из одноименного фильма, может стать настоящим интеллектуальным другом любого ребенка. Она запоминает и повторяет целые фразы и даже может научиться ругаться или петь.

История появления малышей Furby

Игрушка впервые появилась на прилавках магазинов в 1998 году, а создателями умного робота стали Кэлеб Чанг и Дэйв Хэмптон. Сразу же после появления в продаже вещица завоевала большую популярность и разошлась «тиражом» около 1,5 млн копий. Это даже несмотря на то, что в первоначальной версии она могла только смеяться и произносить несколько простых фраз.

furby игрушка

Спустя 7 лет, в 2005 году, на свет появилось второе поколение – игрушка Furby, получившая возможность обучаться и общаться с подобными себе роботами. И наконец, последняя версия интеллектуального малыша, вышедшая в 2012 году, обрела способность синхронизации с устройствами, работающими на базе iOS и Android. Существуют даже специальные приложения, при помощи которых можно накормить робота и перевести фразы, произносимые им на его собственном языке.

Игрушка Furby, цена которой сегодня составляет не так уж и мало - от 3000 до 4500 рублей, обладает своим собственным характером, положительные или отрицательные черты которого формируются в процессе общения с ним и зависят от того, насколько хорошо или плохо с ним обращаются. Интересно то, что при заботливом уходе зверек становится веселым и покладистым, поет, шевелит ушками, танцует и всячески выражает хорошее настроение и желание общаться. Если же на него не обращают внимания, долго не подходят, не играют с ним и не кормят, характер игрушки портится, она начинает брюзжать, скандалить и издавать различные неприятные звуки.

игрушка furby цена

Игрушка Furby может стать отличным другом не только детям, но и взрослым. Сегодня в продаже уже существует русскоязычная версия необычного робота, а различные приложения для iOS и Android предлагают пользователям целую серию усовершенствований и обновлений, которые существенно расширяют функциональные возможности электронной забавы.

Игрушка Furby выпускается в нескольких цветовых вариантах. Так, существуют малыши с шерсткой красного, белого, черного, синего и фиолетового цветов в различных комбинациях. Каждый ребенок наверняка будет счастлив иметь такого умного и понимающего друга, которого можно гладить, щекотать и тянуть за хвостик, чтобы посмотреть, как он отреагирует. Это отличный подарок для любого непоседы, так как «Фёрби» учит детей ответственности – за ним нужно постоянно ухаживать, кормить, общаться с ним. Только тогда он «вырастет» добрым и веселым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.