Гематит – камень, свойства которого поражают

Кровавик, красный железняк, железная слюдка - как только не называют гематит. Камень свойства имеет очень сильные, они были известны человечеству еще в давние времена. Существует легенда, согласно которой кровавик появлялся в местах, где земля орошалась человеческой кровью. Свое название минерал получил в IV столетии до н.э. от философа Теофраста. Издавна из гематита делали брошки, браслеты, бусы, вставляли в кольца и серьги. Он всегда притягивал к себе металлическим блеском с темно-красным отливом.

гематит камень свойства
Большие месторождения этого камня сосредоточены в США, Бразилии, Казахстане, Италии и Швейцарии, хотя кровавик не считается драгоценным самоцветом и встречается практически во всех странах. После обработки очень просто спутать с гагатом, черным агатом или обсидианом гематит. Камень свойства имеет необычные, они помогают отличить его от подделки с помощью твердости, сильного металлического блеска и характерного красноватого цвета.

Испокон веков считалось, что гематит хранит в себе силу воинственного Марса, поэтому в нем сосредоточено огромное энергетическое поле, которое можно использовать как в благих, так и не очень хороших целях. В Древнем Египте и Двуречье камню приписывали магические свойства, поэтому его носили колдуны, жрецы, шаманы. Он способен защищать своего владельца даже от астральных нападений. Только настойчивым, сильным духом и уверенным в себе людям помогает гематит. Свойства минерала не всегда благоприятно воздействуют как на хозяина, так и на окружающих, с ним еще нужно н

гематит свойства
аучиться работать.

Принято считать, что у тех, кто найдет взаимосвязь с кровавиком, ни с того ни с сего умрут все враги. Если человек слабый в астральном плане, неуверенный в себе, то его легко может погубить гематит. Камень, свойства которого отлично проявляются, если он оправлен в серебро. Женщинам рекомендуется носить кольцо с ним на указательном пальце левой руки, а мужчинам – на правой. Для магических практик кровавик следует оправлять в медь.

В число магических минералов в Средневековье был включен и камень гематит. Знак зодиака, которому он подходит больше всего, - это Скорпион. А вот Близнецам, Рыбам и Девам стоит держаться от него подальше. Кольцо с кровавиком способно защитить колдуна от негатива вызванного им духа. Возможно, именно поэтому маги во время проведения ритуалов чертили минералом защитные пентаграммы на полу.

камень гематит знак зодиака
В Индии является символом храбрости и мудрости гематит. Камень, свойства которого очень сильны, в старину останавливал сильные кровотечения, лечил опухоли, воспаления, гасил внезапные вспышки гнева, помогал при расстройствах нервной системы, язвах кишечника. Минералу под силу остановить слезотечение и вылечить экзему глаз. Стоимость гематита совсем невелика, природных запасов этого минерала достаточно, но все же встречаются подделки. Чтобы выяснить, где настоящий камень, а где - фальшивый, нужно сравнить одинаковые по размеру экземпляры - натуральный всегда будет тяжелее. Природный кровавик, если им провести по сколу фарфора, оставит характерную красную полосу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.