Биография Ирины Безруковой - роковой треугольник

Ирина Безрукова родилась 11 апреля 1965 г. в городе Ростов-на-Дону. Папа у нее был музыкантом, а мама – медицинским работником. Ирина с сестрой Ольгой с раннего детства увлекались игрой на различных музыкальных инструментах. После расставания родителей мама Ирины умерла. После этого сестры воспитывались у бабушки. Биография Ирины Безруковой как артистки началась в 1990 году, когда после окончания Ростовского училища искусств она переехала в Москву и начала выступать в театре Табакова. Начинающую артистку сразу приметили именитые режиссеры. Так началась ее новая, актерская жизнь.

биография ирины безруковой

Кино

Биография Ирины Безруковой как киноактрисы стартовала в 1991 году, когда она исполнила роль невесты в фильме «Когда невесты опаздывают в ЗАГС». Роль была настолько удачной, что ее фотографии стали часто появляться на обложках журналов. Ирина Безрукова, биография которой всегда интересовала широкую общественность, стала знаменитой благодаря ролям в таких известных фильмах, как «Ричард Львиное сердце», «Рыцарь Кеннет». Также знамениты ее работы в фильмах «Наваждение», «Графиня де Монсоро».

Любовь всей жизни

В 1988 биография Ирины Безруковой пополнилась встречей с ее будущим мужем, Сергеем Безруковым, на съемках кинокартины «Крестоносец-2». После окончания съемок Сергей оставил Ирине записку со своими координатами и подписью «Жду», но девушка долгое время так и не решалась позвонить артисту. В конце концов Ирина решилась сделать звонок, чем безгранично обрадовала Сергея. Вся страна, затаив дыхание, наблюдала за их романом. Ирина Безрукова, биография которой интересовала все СМИ, находилась под неусыпным контролем журналистов, которые и подогревали интерес широкой общественности к этой паре. Желтая пресса постоянно подливала масла в огонь из-за неоднозначных отношений роковой красотки. Ирина Безрукова, фотографиями которой на тот момент пестрели на всех обложках глянцевых журналов, была замужем за Игорем Ливановым. Новая совместная работа Ирины и Сергея состоялась на съемках комедии «Китайский сервиз». В 2000 году образовалась уже семья Безруковых.

ирина безрукова биография

Безруковы жили втроем, совместно с сыном Ирины от первого брака Андреем. Он, в свою очередь, какое-то время работал в труппе мюзикла «Норд-Ост», но, по счастливому обстоятельству, уволился за некоторое время до громкой трагедии. Ирина с Сергеем продолжали совместно сниматься в кинофильмах «Офис» , «Любовь.Ру». А в 2003 г. биография Ирины Безруковой пополнилась совместными съемками с мужем в знаменитом сериале «Участок». Причем в фильме супруги сыграли самих себя, то есть мужа и жену. Сергей, узнав, что по сценарию супруги должны будут ссориться, поначалу отказался от съемок, но, узнав, что они все-таки помирятся, дал согласие на съемку.

ирина безрукова фото

Поклонники творчества Безруковой могут увидеть ее в совместных с мужем фильмах «Есенин» и «Реальная сказка». Ирина Безрукова принимала участие в пронесении Олимпийского огня через Москву в 2004 году в качестве факелоносца. Она также участвовала в съемках известной телепередачи «Ключи от форта Баярд». А в 2008 году супруги совместно выступили в качестве ведущих на первом в России праздновании Дня любви, семьи и верности. В 2009 г. Безрукова вступила в совет попечителей фонда «Возрождение», который оказывает содействие детям-инвалидам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.