Как отстирать траву максимально быстро и эффективно

Нередко наши дети, в особенности в теплую погоду, играя на улице, пачкают одежду травой. Вместе с тем и взрослые, выезжая отдыхать на лоно природы, делают это ничуть не реже. В связи с этим возникает необходимость применения эффективных мер борьбы с пятнами травы на одежде.

Итак, как отстирать траву?

Как отстирать траву

Следует отметить, что довольно часто, заметив на ткани зеленые полосы после пребывания на пикнике, многие предпринимают попытки устранить их посредством стандартных средств. Вместе с тем, рассматривая вопрос о том, как отстирать траву, следует прежде всего обратить внимание на проверенные способы, поскольку далеко не все стиральные порошки в состоянии справиться с зелеными пятнами.

Не исключено, что вы захотите решить проблему кардинальным способом, а именно просто выкинуть вещь в мусорный контейнер, будучи твердо убежденным, что устранить пятна травы на любимой футболке уже не удастся. Однако торопиться с этим не следует, особенно если вы никогда даже и не догадывались о том, как отстирать траву.

Как отстирать траву с одежды

Разведите в 100 граммах теплой воды ½ столовой ложки «нашатыря» и тщательно размешайте состав. Намочите обычную марлю в полученном растворе и аккуратно начните ею счищать пятно от травы. Далее, вооружившись хозяйственным мылом, еще раз обработайте проблемное место и оставьте ткань на 1–1,5 часа. После этого поместите одежду в барабан стиральной машины для стирки, можно также сделать это вручную.

Как отстирать траву с одежды еще? Для этого понадобится винный уксус. Небольшое количество данного ингредиента необходимо налить в банку и, обработав им обычную щетку, почистить проблемное место. Ткань следует оставить на 1 час, чтобы уксус основательно впитался. На заключительном этапе остается постирать одежду.

Однако многие задают вопрос о том, как отстирать траву с одежды другим способом. Для этого потребуется состав с содержанием поваренной соли. Необходимо развести 1 столовую ложку данного вещества в 100 мл теплой воды и тщательно размещать его до полного растворения. Полученным раствором обрабатывают пятно и после этого стирают.

Чем можно отстирать траву

Некоторые опытные домохозяйки рекомендуют использовать еще один способ удаления зеленых пятен. Чем можно отстирать траву, по их мнению? Достаточно взять объемный предмет, натянуть на него ткань с травяным пятном, налить сверху на него крутого кипятка и сразу же постирать одежду.

Запасным вариантом удаления пятен травы с одежды является, конечно же, химчистка.

Сегодня существует целый арсенал доступных способов, которые в состоянии устранить травяное пятно с ткани, при этом справляться с этой задачей можно успешно и в домашних условиях. Можно также приобрести в магазинах бытовой химии специальные средства для удаления пятен с одежды – они обладают достаточно высокой эффективностью. При этом необходимо следить за тем, чтобы пятновыводитель или отбеливатель соответствовал ткани и не испортил ее структуру. Вместе с тем, решая эту повседневную проблему, очень важно помнить о том, что чем раньше начинаешь действовать, тем больше вероятность справиться с пятном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.