Бизнес-центр "Бенуа" - административно-офисное здание Санкт-Петербурга

Проект бизнес-центр «Бенуа» был подготовлен немецким архитектурно-строительным бюро «NPS TCHOBAN VOSS». Это восьмиэтажное здание класса А, площадь его составляет 28 400 квадратных метров. Построен на месте ранее стоявшего завода «Россия». Располагается в деловом квартале «Полюстрово». Первая очередь введена в эксплуатацию в 2007, а вторая – 2008 году. Офисный центр был признан «Домом года» в Санкт-Петербурге в 2009 году. Распоряжается бизнес-центром УК «Теорема». Здание привлекает к себе внимание из-за витражей, на которых изображены персонажи сказок на черном фоне.

Фасад бизнес-центра «Бенуа»

Фасад комплекса декорирован орнаментом, который создан по эскизам русского живописца Александра Николаевича Бенуа, и выполнен из панорамного стекла. На стеклянные панели были нанесены способом цифровой печати цветные изображения необычных костюмированных фигур. Недалеко от комплекса находится дача художника. Рисунки А. Н. Бенуа были подготовлены к спектаклям Дягилевских сезонов. В ночное время их освещает внутренняя подсветка, что создает сказочное впечатление. Данный фасад обращен на Пискаревский проспект. Панорамные окна максимально дают доступ солнечным лучам в офисные помещения. А фасад, который «смотрит» во внутренний двор, облицован матовыми панелями из стекла. Бизнес-центр «Бенуа» обладает не только оригинальной архитектурой, но и транспортной доступностью, серьезной инфраструктурой, современным техническим оснащением и комфортабельными офисами.

бизнес центр бенуа

Инфраструктура и основные характеристики комплекса

Ориентирована инфраструктура бизнес-центра на потребности арендаторов. Имеется большой выбор офисных помещений площадью от 30 квадратных метров, которые можно арендовать. Офисы с напольными покрытиями (плиткой или ковролином), подвесными потолками, вентиляцией, освещением и так далее. Возможно формирование офисных блоков. На первом этаже офисного центра работает кафе, банкомат, кофейный аппарат, ресторан, платежный терминал. В здании есть конференц-зал, где проходят деловые встречи. Итак, Бизнес-центр «Бенуа» оснащен:

  • охранной системой;
  • круглосуточным доступом в офисные помещения;
  • развитой системой кондиционирования;
  • цифровой телефонией;
  • автономным водоснабжением;
  • централизованным теплоснабжением;
    бенуа бизнес центр как добраться
  • ресепшеном;
  • панорамными лифтами (один грузовой и четыре пассажирских);
  • безлимитным Интернетом;
  • пожарной сигнализацией:
  • спутниковым телевидением;
  • клинингом;
  • парковкой (платная рассчитана на 430 мест, а бесплатная на 112 мест).

 «Бенуа», бизнес-центр: как добраться

Заслуживает внимания также транспортная доступность и его расположение. Вас довезут до «Бенуа» бесплатные автобусы. Начинают они свой путь со станции метрополитена «Площадь Ленина».

бенуа бизнес центр адрес

«Бенуа», бизнес-центр: адрес

Находится в городе Санкт-Петербург, район Калининский. Стоит отметить, что очень выгодно расположен Бизнес-центр «Бенуа», на пересечении четырех главных улиц района: шоссе Революции, проспекта Полюстровского и Пискаревского, Свердловской набережной. Точный адрес: Свердловская набережная, номер дома – 38. Телефон для связи: 8 (812) 333-04-44. Часы работы бизнес-центра в будни с 09:30 до 18:00.

Бизнес-центр "Бенуа" - это не только офисное здание, но и здание-картина. Если будете в Северной столице, обязательно посетите его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.