Советы девушкам: как выпрямлять волосы без утюжка

Как выпрямлять волосы без утюжка? Вопрос, интересующий довольно большое количество девушек во всем мире. Почему он так актуален? В первую очередь, потому, что прекрасная половина человечества всегда бывает чем-то недовольна. То волосы не кудрявятся, то кожа не принимает желаемый цвет загара - и все в этом духе. Мужчины просто не могут понять всех женских вопросов и претензий, поэтому в большинстве случаев просто отмахиваются и говорят, что "женщины есть женщины". И они в чем-то правы! Ведь те девушки, которые от природы имеют прямые волосы, желают их завить, а обладательницы кудряшек гадают, как выпрямить волосы навсегда. Парадокс налицо, однако жизнь есть жизнь. И в нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о том, как выпрямлять волосы без утюжка, а также о том, насколько безопасна данная процедура.

как выпрямлять волосы без утюжка,
Для начала поговорим о безопасности. Конечно, речь не идет о том, что вы можете получить ожог. Естественно, мы говорим о безопасности процесса с точки зрения структуры волос. Ведь утюжок – это технический прибор, завивающий и выпрямляющий локоны под воздействием пара и высокий температур. И, соответственно, заявлять о том, что процесс будет абсолютно безопасным, не приходится. Если вы задаетесь вопросом "как хорошо выпрямить волосы", то необходимо учитывать несколько вариантов, а не останавливаться сразу на утюжке, поскольку даже самая новая техника может испортить локоны за считанные дни. Задуматься об этом стоит в первую очередь тем, кто от природы не наделен густыми и толстыми волосами. Тонкие локоны под воздействием высоких температур могут разрушиться уже через пару дней, вследствие чего вы просто-напросто потеряете их часть. Поэтому пользоваться утюжком рекомендуется только тем, кто уверен в структуре своих локонов и в том, что они выдержат любое испытание.

как выпрямить волосы навсегда
Что делать тем, кто также задается вопросом "как выпрямлять волосы без утюжка", но не знает иных способов, помимо использования этого популярного прибора? Предлагаем один простой вариант – с помощью фена. Для этого совсем необязательно быть профессионалом: стилистом или парикмахером. Смысл процедуры в том, что волосы в мокром состоянии поддаются любой завивке. А ведь выпрямление и есть ее часть, просто "не доведенная до конца". Именно поэтому подобный совет является неплохой альтернативой для девушек с негустой шевелюрой.

Если говорить подробнее о данной процедуре, то для нее вам необходимо голову вымыть и слегка высушить с помощью полотенца или фена. Далее начинаем накручивать пряди на расческу и высушивать с помощью фена. Но не забываем о них. Как только вы видите, что пряди высохли, начинаем немного тянуть волосы от самых корней и до основания, снимая их с расчески. Через пару приемов вы получаете гладкие волосы и эффект, как будто воспользовались утюжком.

как хорошо выпрямить волосы
Вы узнали, как выпрямлять волосы без утюжка. Но это лишь один из возможных способов. Еще один совет – попробуйте применить специальный мусс или воск. Что тот, что другой имеют свойство утяжелять локоны, делая их прямыми. Но здесь потребуется ювелирная точность, поскольку если выдавить слишком много мусса или воска, волосы будут выглядеть неопрятно. Именно поэтому отмерять нужное количество следует с особой тщательностью. Нанесите вещество на чистые и хорошо просушенные волосы. Пропустите их через ладони, помогая муссу распространиться по всей длине. Далее ждем несколько минут, пока начнется действие. Как только волосы стали мягкими и послушными, расчесываем и (если необходимо) подсушиваем феном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.