Как записывать игры на Xbox 360: инструкция для новичков

В данной статье я буду рассказывать вам о том, как записывать игры на Xbox 360 на обычные диски. Имея знания в этой области, вы сможете экономить на покупке лицензионного продукта. Конечно же, это не совсем правильно и в какой-то степени даже нарушает закон об авторском праве. Но можете быть спокойны, вас не посадят, если вы запишите один диск с игрой и будете использовать только в личных целях. Стоит заметить, что в среднем один лицензионный продукт стоит примерно 1000 рублей. При этом вы, конечно же, будете играть не только в одну игру. Поэтому, обладая знаниями, можно недурно сэкономить. Итак, далее вы узнаете о том, как записывать игры на Xbox 360.

как записывать игры на xbox 360

Подготовка

Перед тем как приступить к основной инструкции, нужно определиться с перечнем необходимых средств. Запись игр на Xbox 360 должна происходить через специальную программу. В данной статье я буду использовать Astroburn Lite. Помимо программы вам понадобится скачать саму игру и купить подходящий диск. Начнем по порядку. Скачать игру вы сможете в Интернете. Сейчас существует множество порталов, на которых находятся тысячи необходимых файлов. Чаще всего игры скачиваются в отдельном архиве, где присутствует два файла – один с расширением .iso, другой – .dvd. В некоторых случаях встречается формат игр .nrg. На нормальных сайтах имеется краткое описание, в котором сообщаются все необходимые сведения о загружаемом контенте. Теперь давайте обсудим диск. Он должен быть обязательно DVD+R. Использование RW может привести к проблемам с приставкой. Нельзя использовать некачественные диски. Лучше заплатить чуть больше, чем потом заново повторять всю работу. Помните, что один диск можно использовать только один раз для записи, так как DVD-R нельзя перезаписывать. На этом подготовка заканчивается. Далее приводится инструкция, из которой вы узнаете о том, как записывать игры на Xbox 360.

запись игр на xbox 360

Инструкция

На этом этапе у вас уже должна быть установлена программа Astroburn Lite:

  1. Откройте программу. Перейдите во вкладку «Обзор».
  2. Нажмите кнопку для обзора (иконка с лупой). Выберите директорию, где находится скачанная игра.
  3. Как только определится местоположение файла, вы увидите всю информацию о нем в окне программы. После этого можно вставлять диск. И выбирать его в поле «Привод».
  4. Последним этапом является настройка скорости записи. Этот параметр очень важен. При этом чем медленнее скорость, тем качественнее будет производиться запись. Руководствуясь этим, выбирайте необходимый пункт в параметре «Скорость записи».

Дополнительная информация

Процесс записи игры на хвох 360 происходит совсем недолго и зависит от выбранной скорости и веса файлов. Самое главное – не торопитесь, уделяйте каждому пункту инструкции внимание. Не забывайте, что я рекомендую использовать именно DVD-R диски. А их нельзя перезаписывать. Объем вмещаемой памяти тоже имеет значение.

игры на хвох 360

Заключение

Вопрос о том, как записывать игры на Xbox 360, задается очень часто. Имея при себе диск и уже скачанные файлы, вы легко справитесь с этой задачей. Но помните о том, что пиратство – наказуемое преступление. Лично я осуждаю данные способы добычи игр. Ведь любой труд не должен оставаться без вознаграждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.