Сокращенный вариант и полное имя: Жора

полное имя жора

Родители, выбирая имя ребенку, всегда тщательно подходят к этому процессу. Как известно, комбинацию звуков, заключенных в этом слове, человек слышит чаще всего в жизни. Именно поэтому имя влияет на становление характера малыша. Существует немало имен, в которых полная форма и ее сокращенный вариант значительно отличаются по звучанию. В этом случае у ребенка будет формироваться характер в зависимости от того, как чаще всего его называют родители и знакомые. Это относится, например, к имени Жора.

Происхождение имени

Жора — уменьшительное слово от мужского имени Георгий, имеющее греческое происхождение. В различных странах имеются созвучные однокоренные слова: Жорж, Ежи, Джорж, Юргер и другие. В России – это лишь производное от имен Георгий или Юрий. В Армении используется полное имя Жора.

Характер Жоры

Мальчик, нареченный таким именем, скорее всего, будет расти очень брезгливым. В школьном возрасте носитель этого имени несколько отстраняется от сверстников, предпочитая проводить время за книгами. Впрочем, мальчика, как правило, не считают заносчивым, потому что он всегда знает о том, как наладить испорченные отношения со сверстниками.

имя жора

Если ребенку при рождении дают полное имя Жора, то он вырастает целеустремленным и настойчивым человеком, не лишенным хитрости и лукавости. Если он находится в дружеской компании, то может посплетничать, но никогда не позволит себе этого среди незнакомых людей. Человек, имеющий имя Жора - это прекрасный собеседник, умеющий хранить чужие секреты. Еще одной особенностью мужчины с этим именем является прирожденный талант красиво излагать свои мысли как устно, так и письменно. Поэтому из таких мальчиков вырастают хорошие ораторы, политики и философы. При этом, достигнув вершин, человек предпочитает использовать только свое полное имя. Жора с возрастом становится душой компании, может развеселить, поднять настроение, придумав оригинальную затею или развлечение.

жора имя

Отношения с женщинами

Жизнерадостный и оптимистичный по жизни, Жора, имя которому дают при рождении, в отношениях с противоположным полом часто проявляет скованность и нерешительность. Он часто ошибается с выбором жены, поэтому нередко бывает несчастлив в браке. Проблема кроется еще и в том, что Жора не выносит лжи. Любые дамские ухищрения могут довести его до бешенства, хотя он быстро остывает. Если мальчику дается полное имя Жора, то он, скорее всего, сложит все обязанности по обеспечению домашнего быта на супругу. Впрочем, прогулка с детьми может доставить ему удовольствие.

Известные носители имени

Наиболее популярно имя Георгий (Жора) среди ведущих политических деятелей различных исторических эпох: Геогий Пятаков, известный революционер; Георгий Жуков, командующий эпохи второй мировой войны; Георгий Маленков, представитель сталинской эпохи. Все они добились серьезных успехов в своей профессиональной деятельности и стали известны благодаря своему харизматичному характеру и серьезному вкладу в решение различных общественных и политических вопросов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.