Как выбрать пылесос для автомобиля?

Такая услуга, как уборка салона автомобиля, на сегодняшний день предлагается на любой автомойке, но не у каждого автовладельца есть возможность и время посещать её каждый день. О необходимости ежедневной уборки салона знает каждый водитель, пекущийся о своей репутации, ведь известно, что состояние салона средства передвижения отображает характер своего хозяина. В этой связи пылесос для автомобиля — отличный помощник для поддержания порядка в салоне и заодно репутации на должном уровне.

пылесос для автомобиля
Чем же отличаются автопылесосы от бытовых комнатных? Во-первых, габаритами - пылесос для автомобиля имеет компактные размеры, а также меньшую мощность, которая, кстати, напрямую зависит от габаритов данного прибора. Поэтому, прежде чем осуществить покупку, необходимо решить, для выполнения каких функций он будет предназначен. Поскольку для тех, кто решил приобрести пылесос для автомобиля, цена обычно не имеет первостепенного значения, то имеет смысл обратить внимание на более дорогую модель с улучшенной системой фильтрации и аквафильтром. Эти функции позволяют избавить салон автомобиля от аллергенов и пыли.

пылесос для автомобиля цена
Что касается питания, то пылесос для автомобиля может работать как на собственном встроенном аккумуляторе, заряжающимся от сети с помощью специального адаптера, так и от прикуривателя, при этом не разряжая аккумулятор автомобиля. Более удобными считаются модели, в которых предусмотрены оба варианта функционирования. Время работы варьируется от пятнадцати минут до получаса.

Точно так же, как и комнатные бытовые помощники, автомобильные пылесосы оснащены специальными контейнерами-пылесборниками либо мешками для сбора мусора и пыли. За счёт гораздо большего объёма контейнеры удобнее мешков, поэтому при выборе стоит отдать предпочтение именно им, а прозрачность пылесборников позволяет контролировать их заполнение и вовремя удалять скопившиеся пыль и грязь.

пылесос для автомобиля отзывы
Разнообразие насадок, которыми укомплектован пылесос для автомобиля, позволяет улучшать качество уборки. Обычно в комплект входят:

  • щелевая насадка, предназначенная для уборки наиболее труднодоступных мест;
  • закруглённые щётки, оснащённые ворсом, для лучшей чистки тканевой обивки;
  • гибкий шланг со специальной щёткой, для сбора песка на полу салона и в багажнике;
  • турбощётка, с помощью которой салон очищается от ворса, волос и шерсти домашних питомцев;
  • специальная насадка для устранения разлитой жидкости и уборки влажного мусора, но подобные комплектующие бывают только у тех пылесосов, в функциях которых есть влажная уборка.

Что касается мнения тех автовладельцев, кто успел приобрести пылесос для автомобиля, отзывы говорят сами за себя. В основном, это слова благодарности фирме-производителю за удачное приобретение.

Конечно, было бы ошибкой утверждать, что пылесос для автомобиля является спасением от всех типов загрязнений, которые могут появиться внутри вашего авто во время его эксплуатации, но для ежедневного наведения порядка подобный помощник — это прекрасный вариант для поддержания чистоты и комфортного пребывания в салоне во время поездок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.