Унитаз-моноблок: выбор нового поколения

Сантехника – одна из деталей нашего интерьера, которая требует довольно частой замены. Этому способствуют особенные условия в санузле. Такие, например, как повышенная влажность. Современный рынок может предложить огромный выбор моделей - на любой вкус и кошелек. Не последнее место в рейтинге сантехнических изделий занимает и унитаз-моноблок.

унитаз моноблок отзывы

Что такое «моно», или Особенности данной модели

Такие конструкции являются последним словом в разработке всей сантехники. Они появились сравнительно недавно, но все больше людей отдают предпочтение именно им. «Моно», как известно, означает «один». То есть, унитаз-моноблок – это цельная конструкция, где бачок и чаша неразделимы. Возможно, причина такой популярности данной модели заключается в его надежности. Поскольку нет соединения между двумя составляющими частями, можно не переживать по поводу протечек и засоров. Кроме этого, все детали устанавливаются на предприятии-изготовителе, там же регулируются и проходят нужные испытания. Данный факт существенно облегчает монтаж конструкции.

Унитаз-моноблок: преимущества и недостатки

Несмотря на то, что, кроме особой конструкции, рассматриваемую модель практически ничего не отличает от обычного унитаза, она все-таки имеет свои преимущества:

  • Особенности комплектации. Унитаз-моноблок более компактен. Он занимает гораздо меньше места, поэтому идеально подходит для совмещенных санузлов. Такое устройство очень удобно в использовании, особенно это касается маленьких детей и людей с ограниченными возможностями.
  • Разнообразный дизайн.
    унитаз черный моноблок
    Разновидностей данной модели – пруд пруди. Встречаются даже со встроенными сиденьями, что абсолютно не характерно для раздельных моделей. Цветовая гамма имеет множество тонов. Вы можете выбирать из оттенков сливочного цвета, пастельной окраски, а можете приобрести унитаз черный. Моноблок такого цвета выглядит солидно и с претензией на аристократизм.
  • Долгий срок эксплуатации. Так как унитаз-моноблок изготавливается из цельного куска керамики, он не имеет никаких соединений. Следовательно, воздействие влаги на него минимально, что способствует долговечности изделия.
  • Экономичность. Благодаря двум видам слива – полному и частичному – происходит экономия воды, что тоже не может не радовать владельцев.
  • Отсутствие переполненности. В обычных унитазах вода, сталкиваясь с препятствием, может спровоцировать лишнее наполнение бачка. Унитаз-моноблок в силу своей конструкции застрахован от этого.

унитаз моноблок
Кроме технических характеристик, естественно, любого хозяина интересуют эксплуатационные свойства выбранного изделия. Вы решили приобрести унитаз-моноблок? Отзывы владельцев такой модели свидетельствуют, что она очень легко устанавливается. Вам всего-то и надо: подготовить место на полу, запастись смесью для заливки и герметиком. Затем можно приступать к монтажу. Закрепить устройство и подождать, когда раствор высохнет.

Сам себе мастер: установка и уход за данной моделью

Довольно прост унитаз моноблок и в уходе. У таких моделей меньше всевозможных выступов и уголков, где может скапливаться грязь. Сиденье унитаза легко снимается во время уборки для чистки.

Таким образом, данная модель является отличным выбором, соответствующим всем требованиям современности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.