Вкусные и полезные низкокалорийные продукты для похудения

низкокалорийные продукты для похудения
Если вы твердо решили соблюдать диету либо следить за энергетической ценностью своего рациона с целью избавиться от лишнего веса, то низкокалорийные продукты для похудения - это именно то, о чем вам стоит узнать. Что чаще всего приходит на ум при упоминании слова "диета"? В первую очередь, видимо, зелень, овощи, фрукты, злаки и некоторые виды молочной продукции, а также белое куриное мясо, рыба и творог. Если вы включите хотя бы часть этого списка в ваше меню, заменив ими хлеб из пшеничной муки, говядину или свинину, а также разнообразную выпечку, то результат не заставит себя ждать. Безо всяких "чудодейственных" добавок и дорогостоящих салонных процедур ваш вес и самочувствие придут в норму. Ведь еще древние говорили: "Ты - это то, что ты ешь". Низкокалорийные продукты для похудения просты, без каких-либо изысков, доступны в любом магазине. Согласитесь, свежая морковь и капуста есть на прилавках круглый год и стоят очень недорого. Фрукты лучше всего употреблять сезонные и по возможности те, что выросли в вашем регионе. Если вы живете в России, то гораздо больше пользы вам принесет не один "заморский" манго, а килограмм яблок. Охлажденные куриные грудки куда полезнее жирной свинины или говядины, а стоимость их невелика по сравнению с другими видами мяса. То есть, как видите, питаться полезно - это еще и очень просто. К тому же низкокалорийный рацион обойдется вам намного дешевле обычного, высококалорийного.

Список низкокалорийных продуктов для похудения

низкокалорийные продукты для похудения таблица
В данной статье мы не будем приводить какую-либо определенную диету, поскольку уже само снижение энергетической ценности рациона позволит вам привести фигуру в порядок и избавиться, наконец, от ненавистных лишних килограммов. Конечно, употребление таких продуктов не даст быстрый результат, который обещают создатели многих модных систем питания, но в то же время постепенное снижение веса даст гарантию того, что килограммы не вернутся вновь. Плюс ко всему, не нужно ставить себя в какие-либо рамки. Низкокалорийные продукты для похудения не ограничивают вас в выборе собственного рациона. Приведенная ниже таблица - это достаточно обширный список тех продуктов, в 100 г  которых содержится меньше 100 ккал. Вам останется только выбрать те, которые нравятся, наслаждаться и худеть, а не мучить себя изнуряющими диетами.

Низкокалорийные продукты для похудения. Таблица с указанием количества ккал. на 100 гр. сырого продукта
Название продуктаКалорийность на 100 г (ккал.)
Арбуз25
Ананас49
Виноград65
Груша42
Дыня33
Банан89 (злоупотреблять ими не стоит, они содержат к тому же 21 г углеводов на 100 г)
Яблоки47
Апельсины36
Лимоны16
Помидоры20
Огурцы10
Белокочанная капуста27
Зелень (петрушка, укроп)47
Сельдерей стебли и листья11
Морковь32
Листовой салат11
Болгарский перец26
Малина42
Клубника30
Черная смородина38
Нежирная говяжья печень или сердце98
Индейка (грудки)84
Курица (грудки)113
Рыба дорадо96 (чтобы не увеличивать калорийность рыбы или мяса, их рекомендуется готовить на пару или запекать в духовке без использования жиров)
Камбала свежая83
Кальмары свежие74
Крабовое мясо73
Белок куриного яйца44
Нежирный творог88
Кефир 0%/3.2%30/ 56
Йогурт 0-4% жирности с добавками или без30-70

список низкокалорийных продуктов для похудения
С помощью данной таблицы вы можете рассчитать энергетическую ценность своего рациона, все это - низкокалорийные продукты для похудения. Употребляя их, вы не только приведете в норму свой вес, но и будете питаться полезно и правильно. Ведь рацион, богатый овощами и фруктами, обеспечит вас полезными витаминами и клетчаткой. Белки, полученные при употреблении нежирной курицы или рыбы, помогут не потерять мышечную массу и пополнят запас аминокислот. Это именно то питание, которое чаще всего рекомендуют врачи и диетологи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.