Наращивание ногтей гелем в домашних условиях без ошибок

Современные методы маникюрных процедур позволяют сделать даже из самых запущенных ногтей аккуратные и ровные ноготки. Не говоря уже о наращивании. Это одна из самых востребованных процедур в салонах красоты. Можно ли делать ее самостоятельно? Безусловно, да. Наращивание ногтей гелем в домашних условиях имеет свои тонкости, которые нужно изучить до того, как приступать к работе.

Основа основ

Прежде всего – теория. Без нее не может быть и речи о практике. Никто и никогда не делает наращивание ногтей гелем в домашних условиях с наскока, без подготовки. Это чрезвычайно опасно

наращивание ногтей гелем в домашних условиях
. Кроме того, затратно. Перерасход материала впустую – удар по карману. Итак, теорию нужно знать так, чтобы заглядывать в источники не хотелось.

Приступаем к выбору материала. Что потребует наращивание ногтей в домашних условиях? Это следующие материалы:

  • Лампа для сушки.
  • Пилочки.
  • Формы и типсы.
  • Гель.
  • Кисточки.
  • Специальные жидкости.

Последние включают в себя средства для удаления дисперсионного слоя, обезжириватель и дезинфекцию. С этим неплохо справляется копеечное аптечное лекарство – муравьиный или борный спирт.

наращивание ногтей гелем фото

Пошаговое наращивание ногтей гелем

  • Шаг 1 – обработка натуральных ногтей. Их нужно подпилить, убрать длину, обезжирить и убрать кутикулу.
  • Шаг 2 – подстановка форм или приклеивание типс. Наращивание ногтей гелем в домашних условиях дает вам право выбора. Что для вас проще? Подставить формы? Дерзайте! Приклеить типсы? Вперед!
  • Шаг 3 – нанесение базового слоя геля. Если система наращивания состоит из трех шагов, то первым будет использование того флакона, где написано «Base». Сушить в лампе столько, сколько указано на баночке.
  • Шаг 4 – придание ногтю формы и фактуры. Слишком толстый держаться не будет, слишком тонкий тоже. Наращивание ногтя должно соответствовать соблюдению всех важных точек: боковых крайних и верхней. Сушить в лампе столько, сколько требует инструкция к материалу.
  • Шаг 5 – подпил. Наращивание ногтей гелем в домашних условиях дает выбор: пилить вручную или воспользоваться маникюрной машинкой. Последней важно не перестараться и не спилить всю структуру пластины.
  • Шаг 6 – закрепительный слой с глянцем. Это баночка со словом «Top Coat». После него пилить уже ничего не нужно. Только сушить и убирать дисперсионный слой. Дополнительно можно нанести рисунок, покрыв его простым закрепителем.

пошаговое наращивание ногтей гелем
Наращивание ногтей гелем. Фото

На первом фото показаны ногти, уже изрядно отросшие и требующие коррекции. Пример дан с дизайном, который легко выполнить самостоятельно даже в первый раз, имея дело с гелем и красками. На втором фото показан более сложный вариант. Тем не менее, он имеет простой способ нанесения: достаточно использовать наклейки с цветочками, а в качестве строительного геля использовать гель с блесками. Пусть основа у натуральной пластины будет прозрачная или розовая, а кончик сияющим. Наращивание ногтей гелем в домашних условиях может быть опасным. Если его выполнить неправильно, есть риск испортить натуральную пластину и нарушить рост свободного края. Внимательно изучайте теорию, а потом уже практикуйтесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.