Как выбрать газонокосилку электрическую: основные моменты

Трава на приусадебном участке – это не только красота и возможность устроить пикник. Иногда она становится настоящей головной болью, так как растет очень быстро. Поддержание земельного участка в хорошем состоянии требует не только много сил и времени, но и использования определенной техники. И тут вполне закономерно может возникнуть вопрос о том, как выбрать газонокосилку электрическую.

Как выбрать газнокосилку электрическую
Перед тем как ответить на него, стоит рассказать, какими преимуществами и особенностями обладает это устройство. Данный прибор отлично подходит для тех случаев, когда участок земли сравнительно невелик по площади. Говоря о том, как выбрать газонокосилку электрическую, стоит отметить, что она обладает определенными ограничениями в передвижении, и обусловлены они длиной провода. Однако такое решение по многим статьям оказывается более выгодным, чем бензиновое, так как обладает небольшим весом, работает сравнительно тихо, а также не загрязняет воздух.

Какую выбрать газонокосилку электрическую
Если рассуждать о том, как правильно выбрать электрическую газонокосилку, то стоит сказать, что этот прибор может быть самоходным и несамоходным. Работа с первым типом подразумевает только выбор направления движения, а все остальное будет выполнено устройством. Такие приборы могут быть передне- или заднеприводными. Первыми легче управлять, они намного эффективнее на участках с неровностями, достаточно маневренны. Заднеприводный вариант более оптимальный для ровных участков. У самоходных моделей имеется травосборник, собирающий все, что срежет прибор, что освобождает владельца от необходимости сбора травы после стрижки.

Как правильно выбрать газонокосилку электрическую
Если говорить о том, какую выбрать газонокосилку электрическую, то можно отметить, что у большинства моделей имеется такая важная функция, как мульчирование травы. Под этим подразумевается возможность тщательного измельчения всей срезанной растительности посредством специального ножа, после чего она выбрасывается наружу. Все это оседает на почве, становясь отличным удобрением участка. Кроме того, она предохраняет верхний почвенный слой от пересыхания, благодаря чему участок можно поливать значительно реже. Важно понимать, что мульчирование нельзя делать в процессе скашивания очень высокой травы. С таким агрегатом требуется работать систематически, то есть не допускать большого роста травы.

Говоря о том, как выбрать газонокосилку электрическую, стоит отметить, что существуют модели, не собирающие траву в бункер, а такие, которые ее просто выбрасывают на газон. Есть модели с боковым выбросом. Они подходят для тех участков, где обычно не собирают траву. Во время работы травосборник можно снимать, что позволяет не заполнять его грязной травой.

Говоря о том, как выбрать газонокосилку электрическую, следует отметить, что она может обладать различной мощностью. Слабые модели характеризуются показателем в 250-500 ватт, при этом они способны без перерыва проработать 15-20 минут. Если мощность составляет 1,3 киловатта, то вы сможете с помощью такого прибора скашивать даже молодые побеги кустарников. Приобретение таких устройств является более целесообразным, так как они предоставляют гораздо больше возможностей для владельца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.