Кто такие подписчики "В Контакте"? Как их набрать?

кто такие подписчики в контакте
С каждым годом популярная российская социальная сеть VKontakte обновляется и дает своим пользователям множество новых возможностей. В данной статье мы расскажем о том, кто такие подписчики "В Контакте", как их убрать и как из них удалиться.

Первоначально пользователей, которые могут видеть новости со странички определенного человека и не входят в список друзей, именовали поклонниками. Позже появилось новое определение данной категории лиц – подписчики.

Кто они?

Итак, кто такие подписчики "В Контакте"? Допустим, что вы решили добавить в список друзей какого-либо пользователя. Однако его, например, сейчас нет в сети. Сразу после отправки запроса вы автоматически становитесь подписчиком. Для чего это нужно? Точного ответа мы дать не можем. Вероятно для того, чтобы не терять связь с этим человеком после окончания интернет-сессии. Такая же ситуация будет, если пользователь, которому вы отправили запрос на добавление в контакт-лист, отменил предложение. То есть вы снова окажетесь в числе подписчиков. Таким образом, не находясь в друзьях, вы сможете отслеживать новости, добавляемые данным пользователем.

много подписчиков в контакте
Как удалиться из подписчиков?

Если человек не принял ваш "дружеский запрос" и оставаться в подписчиках вы не намерены, то для того, чтобы удалиться из этого списка, вам необходимо сделать следующее.

  1. Зайти на своей страничке в раздел "Мои друзья". Далее выбрать "Заявки в друзья".
  2. Кликнуть по вкладке "Исходящие заявки".
  3. Перед вами список людей, которым вы отправили запрос на добавление, а рядом с каждым их них есть кнопа "Удалить заявку и отписаться". Кликаем и по ней. Готово!

Как удалить из подписчиков?

Кто такие подписчики "В Контакте", мы знаем, и теперь можно выяснить, как от них избавиться. На главной странице вашего аккаунта под аватаром есть ссылка "Мои подписчики". В открывшемся окне отображаются все те люди, кого вы не приняли в друзья или кого вы удалили из контакт-листа. При наведении курсором на их изображения появляется в уголке крестик. Кликаем по нему. Далее открывается окно, в котором предлагается занести пользователя в черный список. Соответственно, если подтверждаем, то контакт из подписчиков отправляется в blacklist, в противном случае остается в той же категории.

Как набрать большое количество "поклонников"?

как набрать подписчиков в контакте
Вы, наверное, замечали, что у некоторых пользователей много подписчиков "В Контакте". Это выгодно в том случае, если вы медийная личность и превысили лимит допустимого количества друзей (10 000 человек); если вы что-либо рекламируете на своей страничке; если у вас есть свое сообщество, в которое вы хотите привлечь как можно больше читателей. Итак, как набрать подписчиков "В Контакте"?

  1. Если речь идет об обычной странице, то можно удалить часть своих друзей, и они перейдут в категорию "подписчики". Также существует множество групп в соц. сети, которые помогают увеличивать количество друзей.
  2. Если речь идет о сообществе, то нужно активно заниматься рекламой или пользоваться услугами специальных агентств по привлечению подписчиков.

Теперь вы знаете, кто такие подписчики "В Контакте" и как от них избавиться или, наоборот, приобрести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за интересную статью!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.