Почему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютер

Как прекрасны первые дни после покупки компьютера! Не так ли?! Все работает быстро даже при одновременной работе множества приложений. Именно такая производительность устраивает всех. Но вот уже спустя несколько месяцев ПК начинает работать медленно: система грузится долго, приложения открываются вечность, а сайты в мировой Сети открываются с торможением. Почему медленно работает Интернет? Что делать?

Первая причина

Важно понимать, что интернет-соединение используется не только вашим браузером, но и программами для получения электронной почты, Скайпом и т.д.

почему стал медленнее работать интернет

Поэтому интернет-трафик может уходить на них, и работа компьютера в целом тормозится. Именно поэтому так важно обновлять антивирусные системы, чистить компьютер и блокировать автоматическое обновление приложений.

Вторая причина

Множество новых установленных программ, загружающихся одновременно с загрузкой операционной системы компьютера, – самая распространенная причина того, почему стал медленнее работать Интернет. Мы даже не в курсе того, что загрузилось, а ведь все эти приложения заполняют кеш, оперативную память устройства и значительно замедляют работу компьютера. Что нужно сделать? Следует отключить автозагрузку известных, но ненужных программ. Наберите команду msconfig и снимите «галочки» с программ, которые не нужны, затем перезагрузите систему.

Третья причина

почему интернет стал медленно работать
Почему стал медленнее работать Интернет, и программы грузятся долго? Диск С, где установлена операционная система, может быть перегружен. Компьютер использует свободное место на диске С для того, чтобы ускорить свою работу. Поэтому если на диске вы не оставили достаточно места, то не задавайте удивленно вопрос: «Почему стал медленнее работать Интернет?!» Что сделать? Перенесите все папки с большими файлами на диск Д или на дополнительную внешнюю память. Естественно, с диска С все эти файлы и папки нужно удалить. Помимо этого, настройте загрузку файлов с Интернета (автоматически на диск Д, а не на С).

Четвертая причина

Очистите реестр. Что это такое? Простыми словами – это файлы, образующиеся во время пользования различных программ, установленных на компьютере. Удаление программ с компьютера не очищает реестр, поэтому найдите бесплатную программку для очистки реестра и используйте ее.

Пятая причина

медленно работает интернет что делать

Почему Интернет стал медленно работать? Наверное, вы часто удаляете и записываете файлы и программы. В результате таких действий появляются «пробелы» в несколько мегабайт или килобайт на жестком диске. Поэтому, когда устанавливается новая программа на компьютер, она записывается кусками, заполняя имеющиеся «белые пятна» на жестком диске. Каждый запуск приложения предполагает поиск этих кусочков и их объединение. Это и есть ответ на вопрос о том, почему стал медленнее работать Интернет. Запустите дефрагментацию диска, и вы увидите, насколько выше станет производительность вашего устройства.

Шестая причина

Вирусы. Обязательно выполните проверку компьютера на их наличие при помощи хорошего антивирусника. Чаще всего канал Интернета забивается, приложения и системные файлы уничтожаются. Что делать если компьютер обнаружил множество вирусов? Удалите их, а если эффекта нет, то лучшее решение – переустановка системы.

Надеемся, что вы приведете свой компьютер в порядок и теперь с легкостью решите вопрос о том, почему стал медленнее работать Интернет. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.