Изучаем английский с носителем по скайп

  Для тех, кто только начинает осваивать английский язык, выбор формы обучения – одна из непростых проблем. Невозможно с ходу сказать, кто даст лучшие языковые навыки:  педагог или носитель языка. Для тех, у кого самый дорогой ресурс – личное время, актуальна проблема выбора между обучением через скайп и очными курсами. Эта статья поможет вам взвесить все за и против, выбирая форму обучения английскому.

Русскоязычный педагог или языковой носитель?

  Английский с носителем по скайп или очно, с педагогом из России? Этот выбор вовсе не очевиден: как у сторонников обучения с носителем языка, так и у приверженцев русскоязычных учителей, есть свои аргументы.

  1.    Для носителей, английский язык родной. Значит, выбирая обучение с носителем, мы получим педагога, который знает свой предмет в совершенстве.

   Человек, родившийся в англоязычной стране, является носителем ее культуры. И если вы обучаетесь у такого человека, то в будущем не будете испытывать кросс-культурных различий, общаясь с представителями англоязычных стран.

   У каждой нации существуют и свои особенности невербального взаимодействия. Узнав базовые значения мимики и жестов, характерных для англоязычной нации, вы станете еще эффективнее в коммуникациях с ее представителями. Этот пункт особенно актуален, если  английский изучается в качестве языка для делового общения

  1.    Противоположная точка зрения: далеко не каждый носитель может успешно обучать желающих английскому языку, как не каждый носитель русского способен обучить нашему языку иностранца.

    Русскоязычный педагог, обучаясь языку, сам вникал во все непонятные фразы, особенности диалекта, грамматики и может указать на такие места своим ученикам.

   Подходите к этому выбору обдуманно. Помните: самый лучший вариант – золотая середина. Если в раннем возрасте, родители приобщали ребенка и к русскому, и к английскому, то такой ребенок вырастет по-настоящему билингвальным. У него будет два родных языка. Человек с такими способностями, ставший преподавателем, будет одним из лучших в своем деле. И если вам сказочно повезет найти такого учителя – можете считать это своей первой победой на пути к совершенному владению английским.

Изучение английского по скайп

   Если у вас есть доступ к безлимитному скоростному интернету, обучение английскому языку при помощи Skype – очень удобное решение.

  1.   Если вы обучаетесь дистанционно, то уходите от необходимости приглашать педагога к себе домой или самим идти в офис.
  2.    Вы и ваш учитель можете находиться в любой точке мира.
  3.   Занятия будут проходить в комфортной как для педагога, так и для ученика, обстановке.
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Изучение иностранного языка языка в раннем возрасте дело нужное. А вот метод обучения по Скайп довольно привлекательный.
Копировать ссылку
0
Прикольный метод обучения по средством Скайп - обучение по-новому.
Копировать ссылку
0
Очень интересная статья. Все за и против различных методов изучения английского языка.
Копировать ссылку
0
Я всегда хотел найти удобный для себя способ изучения английского. Вот он...
Копировать ссылку
0
учить английский сидя дома по уникальной методике, дает великолепные результаты. Проверено на себе, система работает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.