Как удалить Webalta с компьютера: инструкция для новичков

Сегодня я расскажу вам, как удалить Webalta с компьютера. Эта поисковая система настигла уже многих пользователей. В данной статье будет представлена вся необходимая информация для удаления этого элемента из всех популярных браузеров. Также будет описан метод для автоматизированного поиска файлов этой системы. Итак, далее вы узнаете, как удалить Webalta с компьютера. Описанные инструкции действуют только на операционной системе Windows. Вся информация расписывается максимально подробно и рассчитывается для новичков.

как удалить webalta с компьютера

Начальная информация. Перед тем как удалить Webalta с компьютера, рекомендуется узнать, что представляет собой этот элемент. Вебальта – это поисковая система, созданная российскими разработчиками. В начале своего существования создатели громко заявили о себе, сказав, что сместят с рынка другие подобные российские сервисы. Но пользователи проигнорировали такое заявление и продолжали использовать свои любимые поисковики. Тогда разработчики вебальты решили применить другую стратегию. И начали встраивать свой продукт в другое программное обеспечение. Таким образом, они без разрешения пользователей устанавливали на их компьютеры свое ПО. И делают это до сих пор.

Инструкция для IE, Opera, Google Chrome. Простой сменой домашней страницы в данном случае обойтись нельзя. Ведь вебальта, подобно другим вирусам, будет возвращаться на свое место при каждой перезагрузке программы. Чтобы этого избежать, необходимо предпринимать особые меры. Выполняйте следующие действия в строгой последовательности.

  1. Откройте стандартное средство для редактирования реестра. Нажмите кнопку "Пуск" и найдите пункт "Выполнить". Здесь введите строку regedit.
  2. Нажмите на панель «Правка», где найдите пункт «Поиск».
  3. Введите запрос «webalta».
  4. Все, что будет указано в области, где расписываются результаты, необходимо удалить.
  5. Повторяйте поиск до тех пор, пока не останется ключей с пометкой «webalta». Для ускорения процесса используйте клавишу F3.
  6. Замените стартовую страницу с помощью стандартных средств браузера.

 как удалить поисковую webalta

Инструкция для Mozilla. Ранее вы узнали, как удалить поисковую Webalta в браузерах "Интернет эксплорер", "Гугл хром" и "Опера". Но указанная инструкция не подойдет для программы Mozilla Firefox. Вернее, в ней не хватает еще двух действий. После проделанных 6 шагов из выше указанной инструкции выполните еще два действия.

  1. Откройте папку «XXX.default.» (где ххх означает индивидуальное название ). Она находится по директиве: диск C – Documents and Settings – Имя пользователя – Application Data – Mozilla Firefox – Profiles.
  2. В данной папке найдите файл user.js и измените его, удалив любое упоминание о Webalta.

Дополнительные средства. Ранее вы узнали, как удалить страницу Webalta во всех популярных браузерах. Если вы не хотите производить поиск ключей реестра вручную, можете использовать автоматизированные средства. Например, Revo Uninstaller Pro. Данное программное обеспечение позволяет быстро и без остатка удалить все следы.

как удалить страницу webalta

Заключение. Вопрос «как удалить Webalta с компьютера» задает большое количество неопытных пользователей. Эта статья и приведенные в ней инструкции позволят вам быстро и надолго избавиться от этой ненавистной системы. И напоследок одна рекомендация: не устанавливайте на свой компьютер неизвестные вам приложения, иначе подобные «сюрпризы» будут вас ожидать каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.