Установка столбов для электричества: особенности процесса

Электричество является одним из основных благ человечества, без которого не сможет жить человек. Без специальных приспособлений его поставка невозможна. Например, для сооружения линии необходима установка столбов для электричества. Естественно, проводить ее должны специалисты с максимальной точностью и вниманием.

установка столба под электричество стоимость
Представленные опоры должны стоять недалеко от дома. Важным моментом является выбор материала, из которого будет сделан столб. Например, он может быть деревянный или бетонный. Выбор зависит от многих факторов: пожароустойчивости материала, условий его эксплуатации, прочности, стойкости к влиянию осадков и температурным перепадам. Кроме того, установка столбов для электричества должна предусматривать простоту их эксплуатации и обслуживания.

Самым прочным и распространенным материалом для изготовления таких опор является железобетон. Установка столбов для электричества должна быть выполнена с соблюдением всех необходимых правил и стандартных норм. В противном случае опора может упасть или возникнут проблемы с поставкой энергии. Прежде всего необходимо осуществить разметку столбов. Для этого используется проект участка, ведь вы должны точно рассчитать расстояние от столба к дому. На данном этапе должен также учитываться и рельеф местности.

Установка столбов для электричества предусматривает и то, что расстояние от одной до другой опоры не должно превышать 45 метров. Для того чтобы отметить место монтажа, используйте обычные деревянные колья. Теперь нужно приступить к земляным работам. Причем следует учитывать, что глубина подготовленной ямы должна быть несколько больше уровня промерзания грунта. В противном случае опора может быть вытолкнута из-за расширения почвы.

установка столбов для электричества
Установка столба под электричество, стоимость которой составляет около 1000 долларов, предусматривает использование отвесов и уровня, чтобы опора стояла строго вертикально. Естественно, для укрепления элементов следует использовать сильный бетонный раствор. Также необходимо использовать дополнительные подпорки, которые могут быть изготовлены из прочного металла или того же железобетона. Все зависит от того, какой именно материал для изготовления столба вы выбрали.

установка бетонных столбов под электричество
В последнюю очередь производится подключение электрических проводов и изоляторов. Здесь самодеятельностью заниматься не стоит: лучше вызвать бригаду электриков, которая сделает все по государственным стандартам и правилам. В противном случае комиссия может не принять работу и не позволит подключить столб к источнику питания. Если вы нанимали специалистов, обязательно составьте с ними договор, по которому вы сможете привлечь их к ответственности за некачественно выполненную работу. Обратите внимание также и на то, что электрики должны иметь допуск и разрешение на проведение таких работ. Если установка бетонных столбов под электричество была выполнена правильно, то вы уже очень скоро сможете обеспечить свой дом энергией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.