Уроки хорошего стиля: что носить с синим платьем?

Этот цвет по праву считается универсальным, создавая равноценную конкуренцию привычному чёрному. Он к лицу и рыжим, и брюнеткам, и блондинкам, полным и худым, хорошо подходит как для повседневной жизни, так и для праздничных моментов. Каждая женщина может успешно использовать этот цвет в своём гардеробе, просто нужно знать, что носить с синим платьем, чтобы смотреться красиво и изысканно.

что носить с синим платьем
Вы будете приятно удивлены возможностью этого варианта одежды каждый раз выглядеть по-новому, легко меняясь в случае необходимости. Если предполагается рабочий стиль, вам будет полезно узнать, что носить с синим платьем в офис можно жилет или блейзер того же цвета. При желании освежить образ можно использовать дополнения в чёрном, белом или жёлтом тонах, они прекрасно сочетаются. Длина офисного варианта одежды может быть классической, до колен или же макси.

Аналогичный вариант платья легко можно трансформировать в прогулочный. Строгий стиль при этом будет неуместен, поэтому образ нужно максимально смягчить и придать ему лёгкости, романтичности. Хорошей разновидностью того, что носить с синим платьем, в этом случае станет вязаная кофточка или джемпер. Самое интересное в том, что на этом чудеса превращений не заканчиваются, далее следует перерождение всё той же основы для вечеринки.

аксессуары к синему платью
Если умело и гармонично подобрать дополнения к офисному платью, то оно неожиданно может преобразиться в эффектное вечернее. Длина допускается та же, до колен, классика всегда на высоте. Для обуви возможен большой спектр применения, в вашем гардеробе наверняка найдётся много вариантов того, что носить с синим платьем. Например, изысканно в ансамбле с ним выглядят туфли серебристого цвета, хотя эксперименты с комбинированием цветовой гаммы приветствуются, главное - не перестараться.

Украшения обязательно должны присутствовать, с их помощью образ смотрится значительно выигрышнее. Аксессуары к синему платью подбираются тщательно, лучше всего комбинировать варианты в серебристых, серых, жемчужных или золотых оттенках. В некоторых случаях, если вы собрались на молодёжную вечеринку, уместными будут яркие контрастные украшения, повторяющие цвет колгот или обуви.

Выгодно подчеркнуть фигуру можно надев синее платье с поясом, его цвет должен гармонично сочетаться с украшениями или же соответствовать туфелькам, сумочке. Этот аксессуар может быть широким, по талии, либо же тонким кольцом на бёдрах, тут всё зависит от особенностей фигуры и той части тела, которую вы хотите подчеркнуть.

синее платье с поясом
Не забывайте о макияже, если у вас глаза синие или голубые, он должен быть, безусловно, сдержанным. В случае когда глаза контрастные по отношению к цвету платья, мэйк-ап должен их выделять, но от броскости тоже стоит отказаться. Следует всегда помнить о том, что стильный и эффектный образ создаётся только при гармоничности абсолютно всех нюансов. Изысканности добиться не так уж и трудно, главное - придерживаться определённых простых правил в подборе всего ансамбля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.