Почему отвисает грудь и как образом устранить данную проблему?

Женщина в любом возрасте хочет выглядеть молодой, красивой и желанной. Однако рано или поздно наступает момент, когда представительницам слабого пола приходится уделять своей внешности времени и сил больше обычного. К сожалению, многие дамы сталкиваются с проблемой, когда бюст теряет упругость и эластичность. Что предпринять в ситуации, когда отвисает грудь?

почему отвисает грудь
Нередко грудь начинает «терять форму» после родов или изнурительных диет. Безусловно, возраст также является одной из главных причин, почему грудь «опускается». Вместе с тем вышеуказанная проблема может появиться и у молодых барышень. Вероятнее всего, у них отвисает грудь в результате генетической предрасположенности – нет упругости грудных мышц и эластичности кожного покрова, которые и придают груди соблазнительные формы.

Когда грудь становится дряблой, происходит опускание соска и ткани молочной железы. Многие дамы могут задать вполне естественный вопрос: «У меня отвисает грудь. Можно ли вернуть ей упругость и красивую форму без хирургического вмешательства?» До определенной степени это возможно.

Молочная железа представляет собой структуру, состоящую из железистой ткани, которая соединяется с мышечной мембраной посредством соединительной ткани. Железистая ткань окружена жиром, и ее верхний слой заканчивается кожей. Чем больший размер груди у женщины, тем больше жира находится в структуре железистой ткани. Не последнюю роль в объеме груди играют гормоны – именно поэтому при беременности и месячных грудь увеличивается в размерах.

Так что же поможет, если отвисает грудь? Во-первых, комплекс специальных физических упражнений. Они за несколько месяцев приведут вышеуказанную часть тела в нормальное состояние.

грудь после кормления отвисла
Особняком стоит проблема на тему: "Грудь после кормления отвисла". Это объясняется в первую очередь гормональными сбоями в организме матери. Да еще и кожа растягивается вследствие увеличения объема груди во время лактации, что также не может не сказаться на общем состоянии столь важной части тела для любой женщины.

После диеты практически у всех представительниц слабого пола фиксируется уменьшение объема груди. Они сжигают жировую ткань, размер груди становится меньше, в результате образуется излишек кожи, который виснет. Как правило, это временное явление. Через несколько недель грудь приобретает свою естественную форму.

Безусловно, это далеко не все причины того, почему отвисает грудь. Но именно они наиболее распространены.

Восстановить форму груди помогут средства народной медицины. В частности, можно приготовить лосьон из огурца. Рецепт достаточно прост: огурец измельчают на терке, сок отжимают через ситечко, затем смешивают с водкой в соотношении 1:2. Ежедневно перед сном следует обрабатывать область груди данным составом, не затрагивая при этом ореолу и сосок. Также достаточно эффективна маска из овсяных хлопьев.

Отвисает грудь
Две столовые ложки хлопьев необходимо залить кипятком и дать остыть. После этого маску наносят на грудь, а через четверть часа смывают слегка теплой водой. Делать такую процедуру следует также каждый день в вечернее время, после ее окончания рекомендуется массировать область грудной железы жестким полотенцем, чтобы улучшить кровоснабжение тканей. Регулярно принимайте контрастный душ.

Обязательно следите за собственной осанкой, поскольку сутулая спина усиливает эффект обвисшей груди. Специалисты рекомендуют также носить бюстгальтер (даже если вы дома одни) – для обвисшей груди он должен иметь правильную форму и жесткую основу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.