Все о Сати Казановой: биография и творчество

Равнодушных нет – эта певица вызывает либо резкое неприятие, либо восхищение. Притом оба эти ощущения имеют под собой почву. Она часто эпатирует публику своими экстравагантными выходками, поступками и всевозможными слухами, и в то же время восхищает своей яркой красотой, голосом, умением гармонично вписаться в атмосферу любого концерта или шоу. Эти слова о Сати Казановой. Биография ее может показаться биографией провинциальной Золушки, хотя и с этим можно поспорить.

Начало пути

Сати Казановой биография

Сатаней (полное имя, в адыгской мифологии – мать эпического героя Сосруко) родилась 2 октября 1982 года в обычном селе Куркужин в Кабардино-Балкарии. Село получило название от одноименной речки с непредсказуемым нравом: сегодня – ручеек, а завтра вода может выйти из берегов и снести все села в ущелье. Не сказалось ли это на характере юной певицы?

Девочке было 12 лет, когда семья переехала в столицу республики Нальчик. Отец Сатаней, Сетгалий Казанов, всячески поощрял ее занятия вокалом. Она окончила музыкальную школу, а после девятого класса поступила в училище культуры и искусств. Подрабатывала в ресторане, заодно постигая азы сценического искусства. На местных телеканалах крутились первые клипы – смешная девочка с косичками поет о первой любви. Потом – Москва, Гнесинская академия музыки, курс «Эстрадное пение». Позже Казанова приступит к реализации еще одной мечты – поступит в ГИТИС. И, конечно же, все это время она пытается пробиться на эстрадную сцену. Неизвестно, сколько бы продолжалась эта борьба, если бы не один известный проект на пути Сати Казановой. Биография певицы сделала резкий поворот.

«Девочки фабричные»

Телепроект «Фабрика звезд» под руководством Игоря Матвиенко в 2002 году стал знаковым в творчестве Сатаней. Кстати, именно на этом проекте ее имя было несколько видоизменено – ее стали звать теперь не Сатаней, а Сати Казановой. Биография ее неразрывно связана отныне с этим проектом и с группой «Фабрика», в которую вместе с ней вошли Ира Тонева и Саша Савельева. Это было вполне состоявшееся трио, состав которого не менялся 8 лет, пока не решила заняться сольной карьерой молодая певица Сати Казанова.

сати казанова биография личная жизнь

Биография: личная жизнь

Вот уж где раздолье для слухов, часто провоцируемых самой певицей, так это личная сфера. То она показывается на публике с очередным (якобы) бойфрендом, то она объявляет о скорой свадьбе с неким женихом со своей родины, то объявляет об отмене свадьбы, а потом просачиваются слухи о ее бурном романе с неким олигархом... А недавно певица разместила в соцсетях фотографии, где она блистает в роскошных свадебных платьях, и текстовое сопровождение соответственное: «Сати Казанова примерила свадебное платье!» Впрочем, возможно, что это часть ее модельных съемок – известно, что она снялась в ряде рекламных роликов. При этом певица во всех интервью подчеркивает, что семья – это главная ценность в ее жизни, ради которой она не задумываясь бросит сцену. Может, хоть здесь искренна Сати Казанова? Биография, национальность (кстати, она кабардинка, а этот народ известен строгими нравами) где-то же должны сыграть в ее судьбе свою роль? Если, конечно, захочет этого своенравная красавица.

Сати Казанова биография национальность

«Хочу и буду дурой!»

А захочет ли? Многих шокирует несоответствие ее слов с экстравагантными выходками, например, с откровенными фотосъемками для модных журналов. И тут же рядом она появляется в национальном адыгейском наряде, который ей так к лицу, и демонстрирует серебряный пояс, доставшийся по наследству от бабушки, – его она наденет только в день свадьбы.

А пока она блещет молодостью и красотой, живет в столице, в апартаментах на 35-м этаже, содержит родителей и трех младших сестер, и конечно же, очень много работает, снимает клипы, участвует в разных шоу и проектах в качестве певицы и ведущей. Особенно запомнились ее яркие выступления в проекте первого канала «Один в один», состоялся и проект «Призрак оперы» с ведущими Антоном Макарским и Сати Казановой. Биография творчества певицы все еще делает крутые виражи, и она, как видно, совсем не против этого. На проекте «Давай поженимся» Сати спела песню «Дура», чем снова шокировала публику. Но теперь, кажется, самое время поверить, что это все актерские игры – в умных девочек и дур, в скромниц и развязных особ. Недаром на проекте «Один в один» ей удавалось перевоплотиться в абсолютно противоположных личностей – Риану и Нану Брегвадзе, Диму Билана и Софию Ротару. Что не подлежит сомнению - то, что эта певица очень талантливая и яркая, а там, где талант, там и неоднозначные суждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.