Омлет с колбасой и помидорами, запеченный в духовочном шкафу

Омлет с колбасой и помидорами готовится быстро и легко. Такое вкусное блюдо можно делать и для плотного завтрака, и для сытного обеда. Сегодня существует несколько способов его приготовления. Мы же рассмотрим только самый быстрый и простой.

Как приготовить омлет с колбасой и спелыми помидорами

Необходимые ингредиенты:

омлет с колбасой и помидорами

  • репчатые луковицы небольшие – 2 шт.;
  • красные помидоры спелые – 3 шт.;
  • свежее масло сливочное– 60 г;
  • соль поваренная – 2/3 десертной ложки;
  • укроп и петрушка свежесорванные – по ½ пучка (для подачи к столу);
  • красный перец молотый – несколько щепоточек;
  • куриные яйца крупные – 7 шт.;
  • свежее 4%-ное молоко – 500 мл;
  • вареная колбаса – 150-200 г.

Обработка основных ингредиентов

Перед тем как запечь омлет с колбасой и помидорами, следует хорошо обработать все приобретенные продукты. Для этого необходимо помыть репчатые луковицы и томаты, а затем мелко их нашинковать. Также следует порезать тонкой соломкой вареную колбасу и порубить ножом свежую зелень.

Обжаривание ингредиентов на плите

омлет с помидорами и колбасой
Омлет с колбасой и помидорами получится вкусным, если овощи и колбасное изделие заранее обжарить на сковороде. Для этого требуется взять глубокий сотейник, выложить в него все названные ингредиенты, сдобрить солью, перцем и сливочным маслом, а затем поставить на средний огонь. Тушить их в соку томатов желательно до тех пор, пока репчатый лук не станет мягким, а колбаса немного не поджарится.

Процесс приготовления основы

Настоящий омлет с колбасой и помидорами делается с большим количеством яиц и со свежим жирным молоком. Оба ингредиента необходимо выложить в глубокую миску, а затем взбить, используя блендер или миксер. Чем дольше и интенсивнее будет происходить процедура, тем пышнее и вкуснее получится блюдо. Также стоит отметить, что в процессе взбивания яиц к ним обязательно следует добавить красный перец и поваренную соль.

Процесс формирования блюда

После того как все компоненты будут подготовлены, необходимо вылить яично-молочную смесь в форму для духовочного шкафа, а поверх выложить обжаренные томаты с колбасой и репчатым луком. Ингредиенты можно перемешать ложкой, а можно и оставить их в таком же виде.

как приготовить омлет с колбасой

Термическая обработка в духовке

Наполненную посуду требуется аккуратно поместить в разогретый духовочный шкаф. Готовить такое сытное блюдо рекомендуется на максимальном огне в течение получаса. За это время яичная масса затвердеет, станет пышной и слегка покроется аппетитной корочкой.

Как правильно подавать к столу

После того как омлет с помидорами и колбасой приготовится, его необходимо достать из духовки и сразу же разложить по глубоким порционным тарелкам. Стоит особо отметить, что по прошествии непродолжительного времени яичная масса должна непременно осесть, образуя при этом вкусный и ароматный бульон. Подается такое ароматное блюдо с колбасным изделием и овощами только в горячем состоянии. Также его следует обязательно обсыпать свежей рубленой зеленью, преподнести пшеничный хлеб и густую 30%-ную сметану.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.