Как сделать квадратную форму ногтей: советы и рекомендации

Квадратные ногти признаны самыми практичными и удобными, и этого мнения придерживается огромное количество женщин. Объясняется это тем, что нагрузки на ногтевые пластины в данном случае распределяются более равномерно, то есть намного реже случаются сломы и сколы. Кроме того, такая форма почти не деформируется и даже длинные ногти отличаются большей долговечностью.

как сделать квадратную форму ногтей

Теперь вполне естественно у читательниц возникнет вопрос о том, как сделать квадратную форму ногтей. На этом и заострим внимание. Можно обрадовать представительниц слабого пола: коррекция такого маникюра происходит гораздо быстрее, чем какого-либо другого. Плюс ко всему, он современный, стильный и комфортный, особенно если трудовая деятельность заключается в работе с компьютером. Также следует отметить, что такой маникюр использует подавляющее большинство офисных работниц.

Итак, как сделать квадратную форму ногтей? Прежде всего, обратим внимание на длину ногтевой пластины. Такой маникюр неплохо смотрится на любой длине, но больше всего подходит средняя. Особенно рекомендуется использовать это решение для тонких пальцев и узких ладоней.

Еще один совет: задумываясь, как сделать квадратную форму ногтей, нужно обратить внимание на кутикулу, она должна быть аналогичной формы, чтобы маникюр смотрелся максимально гармонично.

как пилить ногти квадратной формы

Если на ногтях остались следы старого маникюра, убираем их. Затем обезжириваем ногтевые пластины жидкостью для удаления лака или специальным составом. Пальчики нужно опустить в теплую воду с добавленным в нее жидким мылом на несколько минут, чтобы размягчить кутикулу. Затем руки вытираются насухо, при необходимости ногти укорачиваются или просто корректируется их отросшая часть при помощи кусачек. После этого действия ногти уже приобретают квадратную форму, остается только подровнять ее при помощи пилочки. Образовавшиеся уголки немного закругляются, края немного обрабатываются (выравниваются), так ногти будут более практичными. На этом вопрос о том, как сделать квадратную форму ногтей, закрыт. Остается только покрыть их лаком. Теперь немного остановимся на этом моменте.

Легче всего, конечно же, использовать один лак - пара слоев и маникюр готов, но можно создать неповторимый дизайн ногтей квадратной формы (фото для примера приведено в статье). Чаще всего в таких случаях используется французский маникюр, но можно прибегнуть и к другим методам. Например, сделать рисунок, использовать в качестве украшений стразы, наклейки и проч.

дизайн ногтей квадратной формы фото

С тем, как пилить ногти квадратной формы и как их украшать, разобрались. Остается заострить внимание еще на одном моменте: кому не подходит такая форма? Не очень элегантно она смотрится на коротких и пухлых пальчиках. Дело в том, что квадрат зрительно укорачивает кисть руки, что в данном случае допускать нельзя.

Нельзя не отметить и тот факт, что квадратные ногти имеют несколько разновидностей, которые различаются между собой способом подпиливания и длиной. То есть ногтевая пластина может быть длинной и узкой, грубо говоря, иметь форму прямоугольника, а может быть короткой и прямой, то есть представлять собой именно квадрат. Существует и еще одна разновидность, ее еще иногда называют «московской». Для ее базы нужна квадратная форма, торцы которой подпиливаются под углом к центру края. Маникюр в этом случае получается очень необычным и смелым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.