Как сделать кожу бархатистой, или маски для лица из арбуза

Август – арбузная пора. Полакомиться этой сладкой и ароматной ягодой торопятся и взрослые, и дети. Сочная нежная мякоть этого фрукта как нельзя лучше утоляет жажду в жаркую погоду. Мы едим арбузы и не задумываемся над тем, что вкус и аромат являются не единственными их достоинствами. Если изучить химический состав этого продукта, то можно сделать вывод, что его употребление способно помочь в лечении некоторых заболеваний.

маски для лица из арбуза
Ведь в нем содержится большое количество витаминов А, РР, С, группы В, а также жизненно важных микроэлементов (фосфор, кальций, магний, калий). Красный цвет мякоти обусловлен наличием вещества ликопина, которое оказывает благотворное воздействие на наш организм. Достаточно будет упомянуть о том, что этот элемент используется при создании противораковых лекарств. Употреблять этот чудо-фрукт полезно не только внутрь, но и снаружи. Так, маски для лица из арбуза способны помочь женщинам решить их проблемы с кожей. Рассмотрим несколько вариантов создания таких ухаживающих средств.

Классическая арбузная маска

Мякоть этой чудесной ягоды очень сочная, водянистая. Приготовить из нее кашицу для нанесения на лицо крайне сложно – выделяется много сока. Поэтому накладывать на кожу маски для лица из арбуза нужно особым способом. Делаем так: берем чистую марлю, складываем ее в 4-5 слоев, делаем прорези для глаз и носа, смачиваем соком нашей ягоды и накладываем на лицо. Держать маску необходимо минут 15-20. После чего снимаем марлю, ополаскиваем лицо водой и наносим любой пригодный для нас питательный крем. Такая маска хорошо освежает кожу, тонизирует ее и предупреждает появление возрастных изменений.

Арбузный лед – лучшее средство от отеков

маска из арбуза

Гуляли всю ночь, а на утро встали разбитыми, с отекшим лицом? Пора приводить себя в форму! Чтобы удалить из организма лишнюю жидкость, можно съесть ломтик спелого нежного арбуза. Что поможет убрать отечность снаружи? Конечно, ледяная маска из арбуза! Делать ее очень просто. Заранее заморозьте мякоть этого фрукта в формочке, а утром достаньте арбузный лед и протрите им лицо. Подождите минут 20-25 и ополосните кожу прохладной водой. От отеков и мешков под глазами не осталось и следа!

Боремся со старением кожи

Заметили первые морщинки? Нужно срочно приступить к их ликвидации. Помогут нам в этом домашние маски для лица, омолаживающие свойства которых известны с давних времен. Для приготовления одной из них нам потребуется сочная мякоть спелого арбуза, немного жидкого меда и чайная ложка сока авокадо. Все ингредиенты смешиваем и наносим на кожу лица на 20 минут. По истечении времени маску смываем и накладываем питательный крем.

Обгорели на солнце? Поможет мякоть арбуза

Как успокоить кожу лица после пребывания на солнечном пляже? Поможет все тот же фрукт. Маски для лица из арбуза и огурца прекрасно справятся с легкими ожогами и снимут раздражение. Стоит отметить, что арбуз еще древние китайские мудрецы использовали при сильном обгорании и лечении гноящихся ран. Делаем маску следующим образом: смешиваем мякоть арбуза и огурца в соотношении 1:1 и наносим на кожу. Держим полчаса и умываем лицо водой.

домашние маски для лица омолаживющие

Мы рассмотрели, какие можно приготовить маски для лица из арбуза в домашних условиях и выяснили, что они способны не только освежить кожу, но и подлечить ее, например, при легких ожогах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.