Как используется голубая глина для волос?

С давних времен женщины стараются сохранить молодость и красоту, дабы оставаться привлекательной и желанной для своего мужчины. Современная косметология предлагает множество процедур, позволяющих дамам выглядеть сногсшибательно даже в зрелом возрасте. Однако сегодня часто используют натуральные ингредиенты, доступные для использования в домашних условиях. Ярким примером выступает голубая глина для волос. Она содержит целый комплекс витаминов и полезных микроэлементов, поэтому маски на ее основе делает каждая ухаживающая за собой женщина.

Голубая глина для волос: полезные свойства

голубая глина для волос

Данный продукт является абсолютно натуральным и часто используется в производстве органической косметики. Глина отлично очищает кожу, удаляя ороговевшие частицы. Регулярное ее применение способствует нормализации выделения кожного жира. К тому же она обладает противовоспалительными свойствами, что способствует заживлению ран и микротрещин. Нередко голубая глина для волос используется с целью устранения перхоти, предотвращения быстрого загрязнения. Таким образом, делая соответствующие маски хотя бы раз в неделю, вы обеспечите себе длительное сохранение укладки. Глина входит в состав многих средств, предназначенных для восстановления волос после химической завивки или окрашивания. Стоит учесть, что нет противопоказаний к ее применению, то есть она прекрасно подходит для всех типов кожи. Данный продукт хорошо сочетается с дополнительными ингредиентами, поэтому без сомнения можно экспериментировать в свободное время, создавая разные составы.

Голубая глина для волос: рецепты народной медицины

голубая глина для роста волос

Практически в любой аптеке можно приобрести заветный порошок за сравнительно небольшую цену. Использовать его в чистом виде бесполезно, так как нужного результата мы не получим. Для приготовления маски на основе глины разводим порошок с небольшим количеством теплой воды. В итоге должна получиться масса консистенции жирной сметаны. В принципе маска готова, аккуратно наносим на пряди, распределяя по всей длине. Очень часто применяется голубая глина для роста волос, ведь данный ингредиент усиливает приток крови к коже головы, а значит, стимулирует работу волосяных луковиц. С этой целью рекомендуется добавить питательное масло, например, репейное, оливковое, льняное или касторовое. Не лишними будут несколько капель эфирных масел цитруса, иланг-иланга, лавра или лаванды. Питательные свойства маски из глины усиливает яичный желток, сливочное масло (в растопленном виде), а укрепления можно добиться с помощью лимонного сока или яблочного уксуса.

голубая глина для волос отзывы

Голубая глина для волос: отзывы

Большинство женщин, испробовавших вышеописанные рецепты на своей шевелюре, остались довольны. Волос действительно становится шелковистым, блестящим и приятным на ощупь. Однако хочется предостеречь блондинок, ведь глина считается достаточно активным красящим веществом, поэтому после такой маски существует угроза изменения оттенка цвета. Волос приобретает желтизну, становится серым и невзрачным. А вот брюнеткам такая проблема не грозит, поэтому они могут смело бежать в аптеку и начинать собственный эксперимент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.