Уроки астроминералогии. Камень гранат: магические свойства и не только

Гранат – один из известнейших драгоценных камней, весьма твёрдый, включающий в свой состав некоторые виды металлов. Цветовая характеристика его довольно разносторонняя – от насыщенного горячего, кроваво-красного тона до более солнечного оранжевого, спокойного коричневого и холодного зелёного. Чаще всего в природе встречаются красные кобошоны (вид естественной огранки). Своё название камень получил благодаря удивительном сходству его расположения в месторождениях с зёрнышками одноимённого восточного плода. Эзотерики, маги и женщины очень полюбили украшения и ритуальные предметы, сделанные из него. Ведь этот удивительный минерал обладает множеством сверхъестественных способностей!

камень гранат магические свойства

Камень от всех болезней

Уже в текстах алхимиков 13-го века неоднократно упоминается камень гранат. Магические свойства его исследовались глубоко и серьёзно, минералу приписывались чудодейственные качества. Например, считалось, что если тяжело, безнадёжно больной человек приобретёт камень, на котором будет искусно вырезан лев, он получит полное исцеление, проживёт долгую и здоровую жизнь, не опасаясь более никаких проблем с самочувствием. Более того – если подобным оберегом обзаведётся купец или путешественник, он может не бояться дальних дорог и чужих краёв. От всех бед и напастей его благополучно защитит камень гранат, магические свойства которого настолько сильны, что не подпустят к своему хозяину никакую враждебно настроенную силу.

Вечный двигатель души

зеленый гранат камень магические свойства
Ещё одно полезное свойство самоцвета – бодрить, наполнять энергией, жаждой жизни и действия. Потому он полезен людям апатичным, неповоротливым флегматикам и вообще всем, кто тяжел на подъём. В этом плане очень хорош для Дев камень гранат. Магические свойства его подстегнут медлительных представителей этого знака, заставят их действовать решительнее, активнее, добиваться поставленных целей и вырастать из собственной лени. Чем ещё может помочь холодным и рассудительным, даже расчетливым Девам минерал, так это согреть их души своим жарким огнём. Конечно, следует отметить, что он в основном красный - камень гранат. Магические свойства его акцентированы в большей степени именно в этом цвете. Однако и других оттенков, данные кристаллы способны разжечь целый пожар страсти в слабых человеческих сердцах. И не просто разжечь – испепелить! Он порождает сильнейшие желания, которым не в силах сопротивляться даже весьма дисциплинированные люди. И как сигнал тревоги, начинает преувеличенно ярко сверкать носимый на руке или шее красный и зеленый гранат. Камень магические свойства проявляет таким образом, чтобы его обладатель остановится на мгновение и задумается, к чему это его приведёт? Чем подобная неугомонность закончится? А зелёные самоцветы открывают у человека с эзотерическими способностями дар предвидения и ясновидения.

гранат камень магические свойства

Камень порядка и равновесия

Астрологи считают, что и Стрельцам по многим параметрам подходит гранат. Камень магические свойства свои гармонизирует с подвижной, изменчивой, активной натурой этого огненного знака. Кстати, огненность, горячность – то, что их сближает. Правда, Стрельцы и так импульсивны, а активный гранат может сделать их неуправляемыми. Зато этот минерал усиливает свойства других драгоценных камней, которые носит человек. А ещё он издавна считается олицетворением преданности, верности, надёжности. Потому кольцо с гранатом неплохо заиметь Овнам, особенно дамам. С его помощью они разберутся в своих делах сердечных, из десятка поклонников выберут одного, самого достойного, и обретут личное счастье. Плюс ко всем прочим характеристикам самоцвета, стоит упомянуть и о таких, как ускорение регенерирующих функций организма, заживление ран и ожогов.

Вот такими целебными и магическими свойствами наделила гранаты природа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.