Дакота Блю Ричардс: фильмография и биография

Дакота Блю Ричардс - актриса, которая родом из Англии. Она появилась на свет одиннадцатого апреля тысяча девятьсот девяносто четвертого года. Мать девушки зовут Микаэла Ричардс. Она всю свою жизнь посвятила социальным работам. Еще в то время, когда Дакота была младенцем, ее родители разошлись. Из-за этого имя отца публике неизвестно. 

дакота блю ричардс

Мама девочки самостоятельно занималась воспитанием дочери. Имя ей также дала Микаэла. Она пожелала, чтобы здесь сочетались названия цвета и географического объекта. Практически сразу после развода мать и дочь переехали в Брайтон (город на побережье Англии с южной стороны). Здесь девушка училась в школе апостола Павла (в качестве начальной) и со временем закончила ее. После она посещала учебное заведение Блэчингтон Милл. Когда ей было двенадцать лет, Дакота Блю Ричардс дождалась первого в своей жизни  кинодебюта. Это был фантастический фильм под названием "Золотой компас". Но то ли из-за того, что некоторые актеры отказались принимать дальнейшее участие в съемках, то ли из-за недостатка бюджета, остальные две части трилогии сняты не были. Тем не мнение это не повлияло на продвижение актерской карьеры Дакоты. Этот дебют стал успешным, и девочку пригласили на еще одну роль в фильме "Тайна Мунакра" (жанр - фэнтези и приключение), в 2008 году. Подробную фильмографию вы можете просмотреть ниже.

дакота блю ричардс фото

Дакота Блю Ричардс: факты из жизни актрисы

Девушка является фанаткой Филипа Пулмана, автора трилогии, по которой был снят фильм "Золотой компас". Она присутствовала на одной из театральных постановок по его книге в Национальном театре. Дакота Блю Ричардс синий и темно-синий цвета. Часто это можно заметить по ее одежде. Ее любимый фильм - аниме "Ходячий замок", завоевавшее сердца многих поклонников жанра по всему миру. Также у Дакоты есть одна сводная сестра. После развода ее отец, по-видимому, женился во второй раз и завел еще одного ребенка.

Девушка проходила пробу на роль Алисы в 2010 году. Но ее, к сожалению, не приняли. А причина была очень банальной - разница в возрасте. На тот момент девушке было лишь четырнадцать, а возраст главной героини "Алисы в Стране Чудес" - восемнадцать лет. Но Дакота Блю Ричардс не очень расстроилась из-за этого и продолжала актерскую карьеру. По гороскопу актриса - Овен. Сейчас ей девятнадцать лет. Ее рост составляет один метр шестьдесят восемь сантиметров.

дакота блю ричардс фильмография

Дакота Блю Ричардс: фильмография

Количество фильмов, в съемках которых девушка приняла участие, пока невелико. Кроме вышеназванных, был еще сериал "Молокососы" в 2012 году. Фрэнки Фицджеральд - персонаж, которого сыграла Дакота Блю Ричардс. Фото актрисы в роли вы можете посмотреть в статье. Также девушка играла саму себя в нескольких немногочисленных проектах. У Дакоты Блю Ричард есть своя страница в Твиттере. Она очень часто обновляет ее, добавляя новые твиты. Там же девушка принимает комплименты от парней и фанатов. Несмотря на то, что Дакота пока сыграла только несколько ролей, она уже имеет большую популярность. Больше всего киноманов знает ее по фильму "Золотой компас".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.