Макияж для зеленых глаз и русых волос: подбираем верные оттенки

Невозможно дать однозначные рекомендации и подобрать универсальный макияж для зеленых глаз и русых волос, ведь цветотип каждого человека уникален. Можно выделить какие-то типажи вроде "осень", "весна", "зима" или "лето", но большинство людей относятся к смешанным цветовым типам. Даже русые волосы могут быть очень разными: золотисто-русые, пепельные, рыже-русые, и это не говоря уже о цвете глаз.

При подборе макияжа, помимо индивидуального цветотипа, важно учитывать, что также внешность может быть разной по контрастности и насыщенности. Иногда девушка подбирает для себя верные оттенки, но при этом берет черную подводку, обладая нежной неконтрастной внешностью (например, светлые серо-зеленые глаза, нежная светлая кожа, русые волосы). Глаза в таком случае будут выглядеть неестественно.

Однако несмотря на то что зеленоглазые блондинки могут быть очень разными по сравнению с синеглазыми брюнетками, у них есть немало общего. Ниже перечислены цвета, которые считаются базовыми для русоволосых девушек с зелеными глазами.

макияж для зеленых глаз и русых волос

  1. Золотистые, бежевые, медные.
  2. Зеленые.
  3. Сиреневые, фиолетовые.
  4. Мятные и бирюзовые.

Именно в этой палитре следует искать свои индивидуальные оттенки тем женщинам, которые обладают таким мягким сочетанием красок: зеленые глаза, русые волосы. Макияж в вышеперечисленных тонах выгодно подчеркнет их достоинства. Следующие оттенки очень сложны для зеленоглазых. Их лучше избегать:

  1. Голубой и синий. Как правило, зеленоглазым девушкам они не идут. За исключением тех, кто является счастливой обладательницей редких сине-зеленых глаз.
    зеленые глаза русые волосы макияж
  2. Насыщенные рыжие, кирпичные, оранжевые. Они могут гармонировать с зеленым цветом глаз, но не с русыми волосами.
  3. Серебристые. Тени такого цвета с зелеными глазами будут смотреться блекло и невыразительно. Исключение составляют перламутрово-серо-зеленые очи у очень светлых блондинок. В этом случае серебристые веки будут очень красиво подчеркивать цвет. Однако необходимо очень тщательно выделить линию роста ресниц, чтобы глаза не потерялись.

Также, выполняя макияж для зеленых глаз и русых волос, следует быть осторожной с:

  1. Черной подводкой. Как правило, зеленоглазые девушки имеют мягкий и теплый цветотип, черный на них будет смотреться неестественно и слишком контрастно. Им лучше подобрать шоколадную, золотистую или коричневую подводку. Однако черным цветом можно подчеркнуть любой оттенок зеленых глаз, если он чистый и яркий, а белки льдисто-белые.
    макияж для зеленых глаз и русых волос
  2. Розовым цветом. Он может смотреться изумительно. Но требует особого подхода. Тут сложно дать какие-либо советы, нужно смотреть на модели. Если сомневаетесь, то лучше использовать розовый в качестве акцента.
  3. Зелеными тенями. Тени тон в тон могут прекрасно подчеркнуть цвет глаз, а могут размыть его. Как правильно использовать средство, повторяющее оттенок радужки? Не следует наносить его на все веко или делать "смоки" – есть риск получить невнятное зеленое пятно.

Если вы подобрали тени в тон радужки, их лучше использовать в качестве акцента или, если задумка предполагает мономакияж, нужно хотя бы подчеркнуть глаза контрастным карандашом и хорошо прокрасить ресницы. Все же лучше подбирать контрастные оттенки к зеленому. Например, у вас теплые травяные глаза. Свежие бирюзовые тона усилят их теплоту. Глаза покажутся еще более яркими. Но при этом следует учитывать, что выбранный холодный оттенок не должен вступать в диссонанс с цветом бровей или кожи.

Опишем макияж для зеленых глаз и русых волос некоторых цветотипов. Названия этих видов условны.

Золото

Пшеничные, медовые русые волосы, травянисто-зеленые или серые с теплым зеленым оттенком глаза, легко загорающая золотистая кожа среднего тона (medium). Основной цвет внешности – золотистый, впечатление – солнце, тепло, яркость.

какой макияж подходит зеленым глазам
Такие девушки очень заметны сами по себе и не нуждаются в броском макияже. Им идет макияж а-ля натюрэль в золотисто-бежевых тонах. На губах – легкий блеск или персиковая помада. На вечер можно использовать более насыщенные оттенки бежевых, золотых и коричневых, сложные тепло-фиолетовые. Для яркого макияжа – лаймовые, травяные зеленые.

Серебро

Очень светлые пепельно-русые волосы, прозрачные серо-зеленые глаза, нежная прохладная кожа. Основной цвет внешности – серый, впечатление - нежность, воздушность, неуловимость, прохлада.

макияж для зеленых глаз и русых волос
Такие девушки могут позволить себе в макияже серый и даже черный цвет. Смоки айс темно-серого оттенка подчеркнет прозрачность глаз и будет смотреться великолепно. Также будут хороши сложные бирюзовые, аквамариновые, нежно-фиолетовые, аметистовые – все тона прохладные, нежные. Помада - только светлых и холодных оттенков розового.

макияж для зеленых глаз и русых волос

Перидот

Средне- и темно-русые волосы и светлая кожа, имеющая чуть желтоватый оттенок. При загаре становится почти оливковой. Глаза при этом имеют сложный зеленый цвет, часто смешанный, со вкраплениями густо-желтого или серого. Основной тон внешности – желто-зеленый.

макияж для зеленых глаз и русых волос
Какой макияж подходит зеленым глазам этого цветотипа? Будут хороши болотные, мшистые зеленые тона, густые фиолетовые, коричнево-зеленые. Можно попробовать некоторые нетривиальные оттенки синего, например керосиновый цвет. Макияж губ выполняется в теплых коричнево-оранжево-золотистых оттенках.

Рубин

Волосы – медно-русые, очень светлая нежная кожа с явным красноватым оттенком, глаза яркие и контрастные. Основной цвет внешности – это холодный красный. Тон теней, который лучше всего подчеркнет зелень глаз в этом случае, – это светло-фиолетовый, аметистовый, баклажановый, лиловый. Ни одна другая девушка не сможет носить лиловые тени без риска показаться заплаканной. Но для этого цветотипа они идеальны – глаза покажутся еще зеленее. Губы - в холодных темных или светлых винных или рубиновых тонах.

какой макияж подходит зеленым глазам

Советы по макияжу для зеленоглазых девушек с русыми волосами

Какой бы ни был у вас оттенок зеленых глаз, вы всегда можете подчеркнуть их тон в тон или по контрасту. Сравните фотографии ниже. Девушка относится к холодному цветотипу, в обоих случаях она использует тени с перламутровым финишем, который всегда придает прохладную свежесть цвету. Макияж в спокойных коричневых тонах делает ее глаза практически серыми, но очень заметными в общем образе.

зеленые глаза русые волосы макияж

А тени в тон подчеркивают необычный перламутрово-зеленый оттенок глаз.

какой макияж подходит зеленым глазам

Как не нужно выполнять макияж для зеленых глаз и русых волос

1. Всегда начинайте с правильного подбора красок. Макияж как на модели ниже - это довольно неоднозначный вариант. Холодно-розовая помада явно выбивается из общего теплого облика и создает впечатление легкомыслия, словно это девушка-Барби. Такой образ тоже возможен, но все должно быть просчитано заранее, в том числе и впечатление, которое вы будете с макияжем производить.

макияж для зеленых глаз и русых волос

2. Уравновешивайте общий облик. Например, на модели выше, с перламутрово-зелеными глазами, к макияжу в спокойных коричневых тонах подойдет активная помада, во втором случае - только нюд.

3. Подводить глаза ярким карандашом, черной подводкой или нет? Это зависит от формы и размера глаз (маленькие не подводим), формы века (при нависшем подводка противопоказана), выбранных теней (если они повторяют цвет глаз, без подводки не обойтись), оттенка белков глаз (если они льдисто-белые, то черная подводка будет смотреться хорошо).

Обратите особое внимание на тщательную обработку тона лица и растушевку теней и румян. Это важно для всех, но именно на светлых русоволосых девушках любая небрежность будет выглядеть особенно заметно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.