Выбираем клей для флизелиновых обоев

какой клей для флизилиновых обоев
Для ремонта вы купили флизелиновые обои? Если у вас нет опыта в их поклейке, наверняка возникнет много вопросов. Вы знаете о том, что клей для флизелиновых обоев выбирать не так-то просто? Если нет, то почитайте нашу статью: купив первый попавшийся под руку клеящий состав, вы будете неприятно удивлены низким качеством работы.

Дело в том, что специализированные составы включают в себя множество присадок, препятствующих образованию плесени и грибка. Это чрезвычайно важно, когда вы ремонтируете помещения с повышенным уровнем влажности. Кроме того, клей для флизелиновых обоев отличается и некоторыми другими преимуществами, о которых мы также расскажем в нашей статье.

Чем характеризуется качественный клеящий состав:

  • он полностью безопасен для здоровья, так как не содержит никаких вредных примесей;
  • удобен в использовании: разведя сухую основу, через 10 минут вы получите готовый клей;
  • обладает прекрасными адгезивными свойствами, благодаря чему его можно наносить на любую поверхность;
  • из 800 г сухой смеси получается примерно 10 литров готового состава;
  • при нанесении клей для флизелиновых обоев не вступает в реакцию с окружающими материалами, а потому от него не остается пятен;
  • если посуда для приготовления смеси была прочно закрыта, то ее можно хранить более недели.

Как приготовить

лучший клей для флизилиновых обоев

Конечно же, нужно ориентироваться на инструкцию, которая печатается на упаковке, но общие советы мы все же дадим. Сперва нужно налить в емкость соответствующего объема требуемое количество воды, после чего тонкой струйкой высыпать в нее сухой клей для флизелиновых обоев, постоянно помешивая.

Мешать нужно до тех пор, пока не образуется густая и клейкая масса. После этого выжидают около 10-15 минут, после чего размешивание повторяют, добиваясь образования гомогенного состава. Если для грунтования или других целей нужна более жидкая смесь, её можно разбавить водой.

Краткая характеристика наиболее популярных марок клея

Специалисты отмечают, что лучший клей для флизелиновых обоев производится компаниями KLEO, Metylan и Quelyd. Наш рассказ не будет полным, если мы хотя бы вкратце не опишем продукцию упомянутых фирм. А вы уже сами для себя решите, какой клей для флизелиновых обоев отвечает всем вашим требованиям.

KLEO

Потребители отмечают удобство использования рассматриваемого продукта, широчайший ассортимент специализированных решений (в том числе, для стыков), а также полное отсутствие комков. Добавьте к этому рекордно короткое время для приготовления клеящего состава (всего лишь три минуты) - и получите идеальное решение для любого ремонта!

Metylan

Этого участника нашего обзора даже представлять не нужно: количество рекламы по ТВ зашкаливает! К чести производителя, его продукция и в самом деле хороша: отличное качество товара (рекомендации производителей обоев со всего мира говорят сами за себя),

клей для флизилиновых обоев
огромный ассортимент, а также особая структура вещества. Даже небольшое количество гранул может быть использовано для получения полноценного клея.

Quelyd

Хорош равномерным распределением по всем типам поверхностей, экономичен, содержит высокоэффективные добавки против грибка, плесени и вредителей.

Расход клея во многом зависит не только от типа самого отделочного материала, но и от характеристик той поверхности, на которую он будет наноситься. Если говорить обобщенно, то вышеупомянутых десяти литров хватит примерно на 66 квадратных метров стены. Не стоит забывать и о том, чем вы его наносите: если кисточкой, то расход увеличивается, а при использовании валика - снижается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.