Банкетка в прихожую с ящиком создаст комфорт

Довольно часто, чтобы собрать ребенка на прогулку, приходится приносить в прихожую стул или табурет. А вечером, возвращаясь с работы, хочется присесть в прихожей, снять обувь, надеть удобные тапочки. Однако приходится делать это стоя, что не совсем удобно.

банкетка в прихожую с ящиком

Чтобы создать максимальный комфорт, вам необходима банкетка в прихожую с ящиком или полкой. Первоначально этот элемент мебели предназначался для гостей, посещающих банкет. Затем он стал обязательным атрибутом комнат для дам. Теперь банкетки уверенно «прописались» в прихожих. Они пользуются популярностью, потому что значительно легче стула и выполняют сразу несколько функций.

Банкетка в прихожую с ящиком, помимо основной своей задачи, выполняет и роль некоего хранилища для домашних вещей. Некоторые модели снабжены несколькими выдвижными ящиками различного размера. В больших и вместительных отделах можно хранить обувь, а маленький выдвижной элемент идеально подойдет для хранения мелочей или ключей.

Оптимальным решением для небольшого помещения может стать банкетка с ящиком для обуви, свободной нишей, подставкой для телефона и двумя или тремя просторными отделами. Это совсем не обязательный элемент интерьера, но его наличие говорит об изысканном вкусе хозяина дома.

банкетка с ящиком для обуви

Через несколько столетий после своего появления банкетка видоизменилась, стала более красивой и утонченной. Она очень гармонично смотрится в прихожей. Это изысканный предмет мебели, который дополняет интерьер или акцентирует на себе основное внимание.

Банкетка с ящиком – это, по сути, маленький, изящный и очень красивый диванчик. Они бывают всевозможных размеров. Расцветка их тоже весьма разнообразна: от нежных пастельных оттенков до ярких и насыщенных цветов.

Банкетка в прихожую с ящиком имеет изящную спинку и подлокотники. Она особенно любима владельцами небольших квартир за возможность хранения различных мелких вещей.

Издавна банкетка помогала гостям составить представление о хозяине дома, его благополучии и состоятельности. Это не только удачное оформление интерьера, но и очень нужный и функциональный элемент мебели. Сегодня можно приобрести модели не только с ящиками, которые выдвигаются, но и с полкой для обуви, с поднимающимися сидениями, под которыми находится дополнительное пространство для хранения вещей.

банкетка с ящиком

Банкетка в прихожую с ящиком может быть выполнена из ценных пород дерева, из кованого металла. Кроме того, используются более современные материалы – ДВП, ДСП, МДФ. Это значительно удешевляет продукцию, делает ее более доступной для покупателей. Для обивки мягкого сидения и спинки применяют традиционные материалы – велюр, кожзаменитель или натуральную кожу. Надо отметить, что ткань, как и прочие текстильные элементы, делает помещение уютнее.

Сегодня ассортимент банкеток для прихожих в мебельных магазинах достаточно велик. Вы можете подобрать ее нужного размера, цвета, формы, а главное - приобрести вариант, устраивающий вас своей ценой. Будьте уверены, что этот элемент мебели превратит вашу прихожую в стильное помещение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.