Как выбрать благоприятный день для стрижки волос

Кажется, никто уже не сомневается, что ночное светило имеет влияние на все сущее на земле – на воду, растения, людей. Здоровье, настроение, даже ногти и волосы человека связаны с фазами Луны. И потому особо грамотные не ходят к парикмахеру, пока не сверятся с лунным календарем и не вычислят благоприятный день для стрижки волос.

благоприятный день для стрижки волос
Когда лучше не брать в руки ножницы

Самое расхожее мнение на этот счет, и оно, кстати, верное - стричь волосы нужно на растущей Луне, а вот на убывающей – крайне нежелательно. Объяснение здесь такое: если выбран благоприятный день для стрижки волос, они отрастают быстрее, и наоборот. Но не все так просто. Есть более глубинный смысл этого знания, восходящий к древним тибетцам. Согласно их философии, каждое действие человека влияет на его судьбу. В частности, состригание волос способно изменить биополе. И потому важно знать хотя бы основные «нельзя», чтобы не навредить себе. Так, нельзя стричься в периоды солнечных и лунных затмений – эти природные аномалии могут весьма плохо сказаться на здоровье волос и всего организма.

лунные дни для стрижки волос
Нельзя, оказывается, стричься в воскресный день, хотя именно на выходной большинство намечает визит к стилисту. Этап нахождения Луны в созвездиях Рыб и Рака - также неблагоприятные для стрижки волос дни. Лучше выждать до смены фаз. И еще недопустимо стричь себя своими руками – есть поверье, что так человек укорачивает себе жизнь.

Лучшее время для похода в салон

Теперь о том, как определить благоприятный день для стрижки волос. Если увидеть убывающую и растущую Луну можно невооруженным глазом, то не всякий знает астрологические тонкости: в какой день светило находится в том или ином созвездии. Вот несколько основных моментов, которые полезно запомнить.

  • Нахождение спутницы Земли в созвездиях Девы, Тельца, Льва, Весов и Козерога – оптимальные лунные дни для стрижки волос. Можно просто сверяться с астрологическим календарем, чтобы не допустить ошибку.
  • Как уже сказано, ориентироваться можно и по видимому состоянию светила – на периоды его роста и полноты.
  • Из дней недели самый благоприятный день для стрижки волос – четверг. После манипуляций хорошего стилиста в этот день волосы выглядят здоровыми и блестящими, вместе с состриженными кончиками уходит накопившийся негатив, и человек настраивается на успех.
    неблагоприятные для стрижки волос дни

Скоро Новый год

Да, остается мало времени до любимого праздника, и нужно успеть все на свете: купить новое платье, составить новогоднее меню и, конечно же, записаться к своему парикмахеру. В какой день лучше постричься в декабре, чтобы в Новый год войти здоровыми и оптимистичными? Начнем прямо с середины месяца.

  • 15 декабря – 14-й лунный день, растущая Луна в созвездии Близнецов – это очень благоприятный день для стрижки волос, для окрашивания, питания и других манипуляций.
  • С 16 по 19 декабря идти к стилисту нежелательно.
  • С 20 по 25-е число – снова хорошее время для смены прически.
  • 26-27 декабря от стрижек лучше воздержаться.
  • Далее до самого Нового года Луна благосклонна к людям – можно и стричься, и краситься в любой цвет. Главное – чтобы нравилось!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.