Препарат «Габапентин». Инструкция по применению и описание

Лекарство «Габапентин» относится к группе противосудорожных медикаментов. В организме человека препарат не подвергается существенному метаболизму. На степень и интенсивность абсорбции незначительное влияние оказывает прием пищи. При пероральном применении препарата кормящей матерью отмечается проникновение лекарства в молоко. Выведение происходит за счет почечной экскреции.

габапентин инструкция цена

Препарат «Габапентин». Инструкция по применению. Назначение

Медикамент показан при эпилептических парциальных припадках с вторичной генерализацией или без нее у пациентов с трех до двенадцати лет. В этом случае средство рекомендовано как дополнительное к основному лечению. Препарат назначается взрослым для терапии постгерпетической невралгии. Точную дозировку, частоту и длительность лечения устанавливает индивидуально специалист.

Медикамент «Габапентин». Инструкция по применению. Противопоказания

лекарство габапентин

Не назначают средство в возрасте до трех лет при эпилептических парциальных припадках и до двенадцати лет для устранения симптомов постгерпетической невралгии, а также женщинам во время лактации.

Побочные реакции

К негативным последствиям терапии постгерпетической невралгии препаратом «Габапентин» инструкция по применению относит головную, абдоминальную боль, болезненность в спине, инфекционные поражения, гипергликемию, периферические отеки, увеличение веса. У некоторых пациентов наблюдаются расстройство походки, запор, тремор, тошнота, фарингит, сухость во рту, амнезия, одышка. На почве лечения вероятно развитие среднего отита, диареи, головокружения, сонливости. Медикамент вызывает конъюнктивит, метеоризм, атаксию, диплопию. При лечении эпилепсии отмечается общее недомогание, вазодилатация, поражение зубов, повышение аппетита, артралгия. К побочным реакциям на прием препарата «Габапентин» инструкция по применению относит переломы, миалгию, беспокойство, проявление агрессии, аллергическое раздражение кожи, кашель. На почве терапии может развиться импотенция, возникнуть инфекция в мочеполовой системе, ринит.

габапентин инструкция по применению

Препарат «Габапентин». Инструкция по применению. Дополнительные сведения

На фоне беременности медикамент не запрещен. Однако назначение средства осуществляется только доктором при оценке соотношения вероятного негативного эффекта и ожидаемой пользы. В случае одновременного приема с препаратом "Морфин" необходим строгий контроль над состоянием ЦНС и своевременное устранение возникающих побочных реакций. Биодоступность медикамента снижается при комплексном приеме антацидов. Выведение активного компонента лекарства незначительно понижается под воздействием средства «Циметидин». Медикамент «Габапентин» инструкция по применению рекомендует пить спустя два часа после приема антацидов. Пациентам до двенадцати лет при нарушениях почечной функции препарат не неазначается. При одновременном приеме с медикаментом "Морфин" дозировки снижаются постепенно.

Средство «Габапентин». Инструкция. Цена

В среднем препарат можно приобрести в аптеках по цене, которая находится в пределах 400 р.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.