«Лошадиная сила» (гель): вред или польза?

Каждый из нас, испытывая невыносимую боль в суставах или спине, способен испробовать на себе самые невероятные средства, лишь бы хоть на несколько часов избавиться от этих неприятных ощущений.

Многие люди, имеющие подобные проблемы, нашли облегчение в использовании продукции марки «Лошадиная сила». Гель для суставов от этого производителя настолько эффективен, что впечатляет своими результатами. Все больше людей, несмотря на то, что это ветеринарный препарат, используют его для самолечения. Наряду со средством для суставов также популярен тонизирующий гель «Лошадиная сила», который предназначен для борьбы с усталостью ног и варикозом. Но насколько безопасен этот продукт, и не будет ли осложнений при его применении, ведь он был разработан для животных, а не для людей?

лошадиная сила гель

Польза или вред

В поликлинике официально назначенного лечения подобными «животными» медикаментами не получит ни один больной, однако практически все врачи едины во мнении, что особого вреда от подобного лечения не будет.

Хотя огромное количество специалистов считает, что население просто попалось на маркетинговые приемы от торговой марки «Лошадиная сила»: гель-бальзамы, шампуни, крема и прочие продукты ничем не помогают человеку, и это лишь зря потраченные финансы. Но найдутся и такие, кто подтвердит результат от подобного лечения. Однако чем же так популярны эти средства? Может, весь секрет в том, что производители делают акцент на использовании натуральных ингредиентов? Как бы там ни было, а статистика гласит, что ветеринарные препараты чаще покупаются для людей, чем для животных. Многие женщины используют гель «Лошадиная сила» при беременности, чтобы успокоить уставшие ноги и надутые вены. Однако стоит ли пользоваться средствами для животных, когда есть аналогичные медикаменты для людей?

гель лошадиная сила при беременности

Хитрый ход для реализации

А что говорят о своих продуктах сами производители препаратов марки «Лошадиная сила»? Гель-бальзам, например, в инструкции описан как средство, предназначенное для непродуктивных животных, там есть четкие правила по ветеринарному применению, однако интернет-магазины рекламируют его исключительно для использования людьми. Честно ли это по отношению к покупателю? И как устоять, когда в описании товара обещают такой положительный эффект? Однако, если здраво оценить вес самого себя и лошади, то, очевидно, для животного крем более концентрированный. Наверное, именно поэтому он и стал таким чудодейственным. Но такая передозировка рано или поздно даст о себе знать и проявится раздражениями, аллергиями и даже ожогами кожи.

тонизирующий гель лошадиная сила

Вывод

Приобретать или нет подобные средства - дело личное, но перед тем как решиться на подобные эксперименты со своим организмом, нужно взвесить все «за» и «против», рассмотреть варианты использования медикаментов, специально разработанных для людей, а не животных. Понятно, что в борьбе с неутолимой болью все методы хороши, но здраво оценить риск аллергических реакций просто необходимо. Если же эта косметика все же останется приоритетной, то специально для ее ценителей был изобретен «Лошадиная сила» - гель-бальзам, который, по словам производителя, адаптирован для использования людьми и предназначен для уменьшения болей в мышцах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.