Препарат «Назаваль». Инструкция по применению

Лекарство «Назаваль» выпускается в форме порошкового спрея. Средство обеспечивает защиту организма от проникновения вирусов гриппа на протяжении всего периода эпидемии. Препарат является удобным и безопасным способом профилактики ОРЗ у разных категорий населения, в том числе беременных, детей и кормящих. Медикамент «Назаваль» инструкция по применению относит к противовирусным средствам, обладающим местным антибактериальным действием. После проникновения на слизистую носа лекарство связывается с ее влажной поверхностью и формирует гелеобразный прозрачный слой. Этот барьер предотвращает проникновение бактерий и вирусов в организм при дыхании.

назаваль инструкция цена
Медикамент «Назаваль». Инструкция по применению. Показания

Средство назначается для профилактики проникновения бактерий и вирусов, воздействия агрессивных факторов окружающей среды на взрослых и детей.

Противопоказания

Средство «Назаваль» инструкция по применению не рекомендует при аллергических реакциях на чеснок, гиперчувствительности к компонентам, предрасположенности к носовым кровотечениям.

Схема дозирования

В течение дня рекомендуется по одному орошению в каждую ноздрю. Частота впрыскиваний в день – три или четыре раза. Препарат «Назаваль» инструкция по применению допускает использовать как средство экстренной защиты. Рекомендуется осуществить впрыскивание за десять или пятнадцать минут до предполагаемого контакта с больным, перед посещением общественных мест, поездками в транспорте. Продолжительность использования препарата не ограничена временными рамками. Средство применяют после очищения носовых ходов. Перед орошением полостей следует тщательно встряхнуть флакон. Первые два впрыска делают в воздух. При зажатой одной ноздре дозатор вводят в другую. Орошение осуществляют на вдохе. После введения средства следует на несколько секунд задержать дыхание. Аналогичные действия проводятся для обработки и второй ноздри.

назаваль инструкция по применению

Препарат «Назаваль». Инструкция по применению. Дополнительные сведения

Средство разрешено к использованию у пациентов с рождения. Препарат не проникает в кровь, не оказывает системного воздействия. В составе медикамента отсутствуют консерванты, способные вызвать аллергические реакции. Допускается использование средства пожилыми пациентами, принимающими иные лекарственные препараты и страдающими хроническими патологиями. Не отмечается влияния средства на скорость реакций психомоторного типа. В связи с этим медикамент может назначаться лицам разных профессий. Использование средства у детей, беременных и кормящих должен контролировать специалист. В одном флаконе содержится до 200 доз, рассчитанных на тридцать дней применения. 

лекарство назаваль
Препарат «Назаваль». Инструкция. Цена

Хранить лекарство следует вдали от детей, при комнатной температуре и нормальной влажности. Крышка флакона должна быть плотно завинчена. Срок хранения лекарства – три года. По истечении данного периода средство не используют. Стоимость медикамента в аптеках колеблется в пределах 500 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.