Шоппинг в Гонконге. Стоит ли ехать за покупками в Азию?

Уже на протяжении многих лет Гонконг входит в десятку «лучших мест для шопинга в мире». Но, несмотря на такую популярность, не следует рассчитывать на низкие цены, постоянные распродажи или китайский ширпотреб. Шоппинг в Гонконге - удовольствие не из дешевых, поэтому необходимо взять с собой приличную сумму и составить примерный список покупок, чтобы потом не растеряться в этом многообразии товаров и выбрать действительно нужные и качественные вещи.

шоппинг в гонконге
Здесь можно приобрести практически все: одежду, косметику, цифровую технику, электронику. Шоппинг в Гонконге понравится многим модницам, ведь в местных универмагах предлагается широкий выбор брендов премиум-класса: Dolce&Gabbana, Gucci, Armani. Государство не регламентирует время распродаж, но они обычно проходят после Китайского нового года и летом – с июля по август. В этот период очереди особенно огромные, местные жители разгребают с прилавков абсолютно все, поэтому очень важно успеть присмотреть себе пару вещичек.

Шоппинг в Гонконге в основном проходит в торговых центрах, создается впечатление, что жизнь протекает не на улицах города, а в универмагах. Одним из самых популярных центров считается «Пасифик Плейс»: посетив его, можно забыть о других магазинах. Здесь продается женская и мужская одежда, ювелирные изделия, косметика, часы, сумки, спортивные товары, игрушки и много чего еще. «Пик Маркет» еще называют раем для шопоголиков - в этом торговом центре можно приобрести сравнительно недорогую, но качественную одежду европейских марок, а также хорошую косметику.

шоппинг в гонконге отзывы
Без посещения центра «Харбор Сити» не может быть полноценным шоппинг в Гонконге. Отзывы об этом торговом городке только положительные. В нем насчитывается более семи сотен магазинов, два кинотеатра, много ресторанов. Здесь можно приобрести все, что душе угодно. Все, кто желает купить качественную цифровую технику, должен посетить компьютерный центр «Ванчай». Два этажа огромного здания полностью заставлены товаром, цены обычно завышены, поэтому можно добиться значительных скидок. Современные гаджеты также продаются в районе Монгкок, соответствие «цена – качество» себя полностью оправдывает.

Без посещения аутлета «Горизон Плаза» нельзя завершать шоппинг в Гонконге. Цены здесь вполне приемлемы, в 23-этажном здании есть все: Armani, Reply, Joyce Warehouse, Maxmara и др. Хоть всем и заправляют универмаги, но все же им не удалось полностью вытеснить рынки, коих в Гонконге очень много. Обязательно стоит пройтись по блошиному рынку, на котором можно приобрести все – от китайских вещей до антиквариата. Здесь же можно купить недорогие подарки для друзей и родственников.

шоппинг в гонконге цены
Шоппинг в Гонконге может быть очень даже выгодным, но не следует рассчитывать на дешевые товары или ехать только потому, что в Азии невысокие цены. Стоимость на многие вещи точно такая же, как и в Европе. Зато в Гонконге можно просить скидку и торговаться даже в дорогих бутиках, иногда продавцы снижают цену наполовину. Как уже упоминалось, необходимо приготовиться к большим очередям, потому что местные жители с удовольствием посещают магазины и сметают с прилавков все даже без скидок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.