Как сделать макияж ведьмы на Хэллоуин в домашних условиях

Праздник Хэллоуин пришел к нам из Европы и быстро прижился. По традиции в День Всех Святых, в конце октября, принято устраивать карнавальные шествия, вечеринки. Люди выбирают наиболее экстравагантные и удивительные образы, изображая всяческую нечисть. Это шанс для представительниц прекрасного пола почувствовать себя колдуньей, которая обладает магией и особым очарованием.

макияж ведьмы в домашних условиях

Можно достаточно легко создать макияж ведьмы в домашних условиях, для этого достаточно выбрать наиболее понравившийся образ, поразивший на киноэкране, и воплотить его в жизнь. Первоначально, чтобы придать лицу ровный цвет, на кожу надо нанести тональный крем. При помощи белого театрального грима можно добиться эффекта мертвенной бледности. Пудру следует нанести на брови и сверху на тональную основу. Теперь, чтобы макияж ведьмы получил большую выразительность, надо уделить особое внимание глазам. Пригодится черный карандаш или жидкая подводка. Тени надо выбирать тоже темных тонов. Лиловые оттенки накладывают на внутренний угол глаза, в середине – бордовые, а затем делают обводку черным по верхнему и нижнему веку. Потом нужно нарисовать стрелку и растушевать ее губчатым спонжем. Для тех, кто предпочитает более яркие цвета, подойдут красные тени. Для достижения поставленной цели – создать неповторимый и запоминающийся макияж ведьмы - можно использовать тушь черного или фиолетового цвета. Все детали образа должны быть продуманы гармонично. Несколько прядей в прическе можно выкрасить в тон с тушью и тенями.

макияж ведьмы

Теперь перейдем к губам. Ярко-красная помада превратит вас в женщину-вамп, а бледная, перламутровая, черная или синяя – в злую колдунью. Розовая не приветствуется. На маскараде принимаются всяческие преувеличения, которые практически не встретишь в обычной жизни. Например, макияж ведьмы допускает накладные ресницы. Придадут взгляду таинственность блестки, их надо нанести под нижним веком. Брови тоже потребуют индивидуального подхода. Их надо тонко выщипать, превратить в ниточку и накрасить черными тенями или карандашом темно-серого цвета.

макияж ведьмы на Хэллоуин фото

Чтобы создать таинственный образ, достаточно добавить крупные стразы. Их можно наклеить в виде магических символов по центру лба или подчеркнуть ними линию бровей. Получится просто неотразимый макияж ведьмы, если вы полностью преобразите свой облик. Этой цели послужат контактные линзы белого или зеленого цвета. В соответствии с ними надо будет продумывать всю гамму косметических средств, призванных помочь вам в превращении. Создание яркого образа для праздника – это увлекательное занятие, позволяющее проявить фантазию. Если вы хотите поразить всех – не бойтесь меняться. Будет притягивать взгляд пугающе-прекрасная колдунья с выбеленным лицом, глубоким, черным взглядом и прической с белыми прядями. Большую правдоподобность придадут нарисованные родинки. Каким может быть в результате макияж ведьмы на Хэллоуин? Фото демонстрирует наиболее любопытные варианты. Они послужат отправной точкой для ваших экспериментов, и вы станете неотразимой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.