Как сделать елочки на Новый год своими руками?

Развивать ребенка нужно всеми возможными способами. И различные поделки из подручных материалов – отличный выход из ситуации. Итак, что можно сделать под грядущий праздник? Различные самодельные елочки!

елочки на новый год своими руками

Картон

Если хочется сделать елочки на Новый год своими руками, для этого можно воспользоваться таким материалом, как картон. Тут уже возможностей для действий – огромное количество. Самый простой способ – сделать конус из картона – это и будет сама елка. Края можно закрепить клеем или степлером, чтобы уж наверняка. Теперь лесную красавицу нужно всего лишь украсить. Для этого понадобиться цветная бумага, из которой будут вырезаны и наклеены на елочку игрушки. Можно воспользоваться дождиком, который также украсит елку.

Кухня

Можно забраться на кухню и там поискать материал для изготовления елочки на Новый год своими руками. Что может понадобиться? Макароны! Нужно взять спагетти, поломать их на равные кусочки и приклеивать на предварительно приготовленный конус из того же картона под определенным углом. Далее изделие можно окрасить при помощи баллончика в зеленый цвет. Украшения для такой елки также могут быть макаронными – подойдут макароны-ракушки или макароны-бантики. На кухне можно также взять одноразовые вилки, из которых по такому же принципу (способом приклеивания к готовому конусу) можно сделать весьма оригинальную елочку. А из пластиковых стаканчиков можно сделать необычного снеговика (стаканчики приклеиваются дном к уже заготовленному шару).

как сделать елочку своими руками

Ткань

Могут быть также тканевые елочки на Новый год, своими руками сшитые. Для этого понадобится зеленая ткань для лесной красавицы, нитки и игла (лучше – швейная машинка). Елка может быть в виде конуса, в виде трех (или больше) частей, которые ложатся на палку-основу… Вариантов на самом деле огромное количество, нужно только найти подходящий для себя. Можно также сделать елочку, которая крепится к определенной рамке. Так получится объемная открытка.

Фетр

Современные рукодельницы уже отлично подружились с таким материалом, как фетр. Поэтому довольно легкой в приготовлении будет фетровая поделка-елочка, своими руками сшитая. Она может быть в виде новогодней игрушки – небольшой, а может быть и обычной елкой. Для этого на основу (конус) можно приклеивать лоскутки фетра – один за другим. Вот так и будет готова еще одна интересная елочка. Украшение такой красавицы – дело личное. Но стоит отметить, что и без игрушек фетровая елочка выглядит весьма нарядно.

поделка елочка своими руками

Вязание

Люди, которые дружат со спицами, могут связать елочку. Сделать это довольно легко. Украшается такая елочка бисером или бусинами – в зависимости от размера готового изделия.

Бисер

Существует и более трудоемкий способ создания елочки на Новый год своими руками – ее можно сплести из бисера. Однако это довольно затратный по времени процесс, который требует, помимо прочего, и особых навыков.

Перья

Еще один вариант, как сделать елочку своими руками: использовать для этого перья. Клеить их нужно к предварительно подготовленной основе (опять же лучше всего – к картону). Украшать ее можно по желанию, ведь и сама по себе она прекрасно смотрится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.