Что такое паблик в "ВКонтакте" и как его создать?

Что такое паблик в Вконтакте
В социальной сети "ВКонтакте" имеется огромное количество групп и сообществ, а также так называемых пабликов. Не все пользователи знают о том, что это такое и в чем разница между ними. В данной статье мы расскажем подробнее о том, что такое паблик в "ВКонтакте" и как его можно создать.

Общие сведения

Что такое паблик в "ВКонтакте"? Это публичная страница, которая имеет некоторые признаки группы: люди могут объединяться в сообщество, просматривать его новости, комментировать их. Однако при этом отсутствует возможность создавать темы и общаться участникам между собой. Активно используют паблики для:

  • рекламы компании, продукции;
  • прямых продаж;
  • заработка на рекламе;
  • развлечения;
  • завлечения на внешние сайты.

Причем не раз было замечено, что публичные страницы более популярны, нежели группы. Давайте рассмотрим подробнее вышеперечисленные возможности. Итак, если у вас есть свой магазин (обычный или интернет-магазин), бренд, компания, то вы просто обязаны начать рекламу в соц. сети, так как это способ привлечь новых клиентов и заставить публику говорить о вас. Также можно сделать паблик по образцу интернет-магазина, который позволит вам получать прибыль от продажи по сети (использование группы для этой цели подойдет также).

Чаще всего на просторах сети "ВКонтакте"

Как сделать паблик Вконтакте
встречаются странички развлекательного характера с шутками, юмором, анекдотами, приколами, смешными картинками, стебом и так далее. Создать такую не составит особого труда – нужно будет набрать большое количество подписчиков (минимально 5000 - 6000 человек), а далее можно за деньги размещать рекламу сторонних компаний на своей странице паблика. Отличной рекламой вашего сайта будет создание сообщества в самой популярной сети России. Вы можете анонсировать краткую информацию с сайта и размещать ссылку, которая будет вести на ваш ресурс – повышение посещаемости гарантировано.

Что такое паблик в "ВКонтакте"?

Это реальная возможность заработать, не выходя из дома, и увеличить посещаемость существующих сайтов (если, конечно, они у вас имеются). Лучшие паблики "ВКонтакте" на сегодня:

  • "MDK" - публичная страница с нестандартным юмором, иногда доходящим до абсурда, c количеством пользователей более 3 000 000 человек;
  • "Корпорация зла" – забавные цитаты, сарказм (более 4 000 000 участников);
  • "Ты не поверишь" - страничка, рассказывающая пользователям о самых интересных и неожиданных событиях (более 4 500 000 участников).

Как его сделать?

О том, что такое паблик в "ВКонтакте", мы теперь знаем, осталось выяснить, как его сделать.

Лучшие паблики Вконтакте
Зарегистрировать его абсолютно не сложно. Самое сложное начнется потом, когда наступит время для его раскрутки. Как сделать паблик "ВКонтакте"?

  • Заходим на свою страничку в соц. сети и выбираем раздел "Мои группы".
  • В верхнем правом углу находим ссылку "Создать сообщество" и кликаем по ней.
  • Открывается окно с вариантами: создать группу, публичную страницу, мероприятие.
  • Выбираем пункт 2 и прописываем название страницы (которое предварительно придумываем).
  • Указываем тип страницы и приступаем к заполнению и настройкам. Вы можете указать, какие разделы будут присутствовать на страничке, могут ли пользователи комментировать записи и так далее.

Итак, теперь вы знаете, что такое паблик в "ВКонтакте" и можете приступить к его созданию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здорово. Подробно и ясно написано. Спасибо.
Копировать ссылку
0
а как на него попасть подписчикам и друзьям
Копировать ссылку
0
Наталия привет!Яочень внимательно прочитал вашу статью про паблика.Очень понравился.Спасибо!Буду пользоваться. 🖤
Копировать ссылку
1
Отлично и понятно доступно!!!!
Копировать ссылку
1
Что ж тут оставлять... Попробую открыть паблик.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.