Какие есть отзывы: джек рассел терьер

Многие полюбили известный фильм «Маска» не только за блистательную игру комика Джима Керри, но и за его напарника – забавного и пружинистого пса Майло. Эта роль принесла мировую известность породе собак джек рассел терьер. Их начали заводить даже те, кто и не помышлял когда-то стать хозяином четвероногого питомца. И с ними такое очарование экранным существом сыграло злую шутку, так констатируют некоторые отзывы. Джек рассел терьер оказался для них слишком своенравным, гиперактивным и непростым псом. Многие оказались не готовы к таким качествам, обвинив, в результате, породу. Но, как говорят, не бывает плохой собаки, а бывает плохое воспитание и невежда-хозяин. Пойдемте с нами, чтобы узнать, как все обстоит на самом деле, и что говорят многочисленные отзывы.

отзывы джек рассел терьер

Джек рассел терьер. Пес-охотник и его происхождение

История существования породы насчитывает примерно два века. Вывел ее один английский пастор в охотничьих целях: ему нужна была собака для охоты на мелких животных вроде лис, крыс. Джек рассел терьер явился плодом скрещивания, скорее всего, представителей терьеров и бойцовских пород. Экстерьер заводчика особо не беспокоил, ему важны были «рабочие» качества новой породы. Поэтому собака джек рассел терьер выглядит немного неказисто и неблагородно. Однако в этом и есть ее харизма и та изюминка, которые навсегда заставляют полюбить этих собак, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.

собака джек рассел терьер

Джек рассел терьер. Особенности породы и содержания

Как уже было сказано, это – пес-охотник. На охоте он «работает» с другими псами, помогая «выкурить» жертву из норы для загона. Эти качества требуют от собаки выносливости, активности, энергичности. Его маленькие габариты могут ввести в заблуждение неопытного владельца, тогда как джек рассел терьер – это комок, сгусток неисчерпаемой энергии, готовый часами тратить ее на прогулках. Это нужно учесть всем, кто собирается завести такого терьера. Он настолько активен, прыгуч и неугомонен, что прогулкой в полчаса с ним не обойтись. Эта порода требует регулярного, длительного и качественного выгула, сопряженного с элементами дрессировки, физическими нагрузками, играми, чтобы сжечь бушующую в нем энергию. В противном случае приготовьтесь к тому, что нерастраченные силы джек рассел терьер приложит к домашней мебели и вашей обуви, о чем свидетельствуют неединичные отзывы.

Джек рассел терьер. Особенности кормления и воспитания

Кормить нашего друга нужно не менее 2 раз в день, причем тщательно следя за рационом и порцией. Дело в том, что джек рассел терьеры склонны к полноте из-за того, что не знают меры в еде. Также лишний вес может быть вызван гиподинамией, поэтому давайте собаке регулярные нагрузки.

джек рассел терьер отзывы
Как только малыш джек рассел появился в вашей семье, сразу обозначьте ему его место. В воспитании проявляйте строгость, не позволяйте рычать на вас, кусать ваши руки, охранять свою еду. Если дадите слабину, он быстро возьмет вверх над вами, чтобы занять главенствующее место в вашей «стае». Если собака становится неуправляемой или чтобы этого не допустить, привлеките к воспитанию и дрессуре опытного кинолога, ходите на специальные площадки для выгула. Это только общие сведения и особенности содержания породы джек рассел терьер. Отзывы тех, кто был терпелив и настойчив, констатируют, что эти собаки – прекрасные компаньоны, друзья, а также няньки и товарищи по играм самым маленьким членам семьи – детям, что очень ценно, ведь собаки этой породы не вызывают аллергии, благодаря своей особенной шерсти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.