Три варианта того, откуда берутся клопы в наших квартирах

Клопы, эти ужасные паразиты-кровососы! Никто из нас не застрахован от их появления у себя в квартире или доме. Откуда берутся клопы, и где их нужно искать? На эти вопросы мы ответим в нашей статье. Читайте внимательно!

Миф о том, откуда берутся домашние клопы

Еще недавно бытовало мнение, что эти паразиты - самые настоящие спутники грязных и непотребных помещений. На самом же деле это не совсем так! Домашний (или постельный) клоп заводится там, где есть человек - непосредственный источник его пищи. Согласно железной логике этим паразитам абсолютно все равно, в каком помещении селиться. Другой вопрос, что в наиболее чистых и отлично проветриваемых помещениях шансы на выживание клопов значительно сокращаются, ведь их популяция постоянно гибнет, а мест для гнездования колоний гораздо меньше.

откуда берутся клопы

Откуда берутся клопы в доме? Причина первая

Кроме того, что этим паразитам абсолютно плевать на гигиеническое состояние вашего помещения, они могут завестись и совершенно случайно. К примеру, частенько клопов привозят из дальних поездок. Паразиты на тот момент находятся в своей личиночной стадии. Обнаружить их при беглом осмотре практически невозможно. Почему это происходит? Дело в том, что клопы могут прицепиться к нашим вещам еще в гостинице или на природе (так же делают и клещи). По возвращении домой мы привозим с собой "живой сувенир" в виде десятка личинок этих паразитов! Кстати, еще чаще клопов в квартиру приносят домашние животные.

Откуда берутся клопы в наших квартирах? Причина вторая

Эти ужасные кровососы могут появиться у вас в доме вместе с недавно купленной мебелью или новыми вещами, поскольку во многих магазинах не соблюдается надлежащая санитарная обработка. Кроме того, это может случиться посредством купленных с рук книг, электроники и той же мебели.

откуда берутся домашние клопы

Откуда берутся клопы в квартире? Причина третья

Самым популярным способом распространения этих никчемных тварей являются обычные вентиляционные шахты! Представьте себе: за одну минуту взрослый клоп-самец может проползти практически 1,5 метра! Поэтому им ничего не стоит путешествовать по вашей квартире и таким образом увеличивать численность своей популяции.

Где их нужно искать?

Итак, откуда берутся клопы, мы с вами уже знаем. Теперь давайте узнаем, в каких местах их стоит искать:

  • Каркасы кроватей и диванов, а также швы в матрацах.
  • Прикроватные тумбы, комоды, встроенные в кровати и диваны ящики.
  • Различные электроприборы (розетки, выключатели).
  • Половицы паркета, плинтус, отклеившиеся обои (и их стыки), элементы шпатлевки и т. д.
  • Старинные книги, шкафы, картины, ковры, зеркала.
    откуда берутся клопы в доме

О главном

В заключение хочется отметить еще одну причину, по которой в вашем доме могут завестись эти паразиты. Их могут занести обычные гости или наемные рабочие, ремонтировавшие ваше помещение. Более того, паразиты могут мигрировать к вам от соседей.

Запомните: если вы обнаружили у себя в доме клопов - не медлите! Борьба с ними должна начаться сразу же. Только в этом случае вы можете рассчитывать на быстрый эффективный исход дела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.