Лекарство «Толзингон»: инструкция по применению

Лекарство «Толзингон» является фитопрепаратом, обладающим иммуностимулирующими, антимикробными и противовоспалительными свойствами. Производится средство в форме капель для внутреннего использования и таблеток.

толзингон инструкция по применению

Фармакологические свойства медикамента «Толзингон»

Инструкция по применению поясняет, что средство является комбинированным растительным препаратом. Его фармакологическое действие обусловлено наличием в составе активных биологических веществ. Препарат обладает антисептическими, противовирусными, иммуностимулирующими и противовоспалительными свойствами. Ромашка, хвощ и алтей, являющиеся компонентами лекарства, стимулируют иммунную защиту, кора дуба, тысячелистник, эфирные масла и полисахариды оказывают антивоспалительное действие, снижают отечность слизистой путей дыхания.

Показания к применению средства «Толзингон»

Инструкция по применению поясняет, что препарат назначают для терапии патологий путей дыхания, фарингита, ларингита, тонзиллита. Кроме этого, медикамент используют для стимуляции иммунитета при предрасположенности к простудным патологиям, для предупреждения осложнений при вирусных респираторных инфекциях, а также в качестве вспомогательного элемента при антибиотикотерапии.

толзингон отзывы

Медикамент «Толзингон»: инструкция, цена

Таблетки назначают во время острого периода по 2 единицы до 6 раз в стуки, детям до 12 лет дают по одной пилюле такое же количество раз. Когда острота заболевания пройдет, лечение продолжается еще в течение семи дней. После исчезновения острых признаков патологии препарат используют в том же объеме три раза в сутки. Капсулы требуется принимать внутрь целиком, запивая жидкостью. Стоимость таблеток составляет примерно 230-280 рублей. Капли для внутреннего приема принимают по такой же схеме, как и таблетки. За один раз взрослым предписано употреблять по 25 капель, детям младше 12 – по 15 единиц, малышам от пяти лет до года – по 10 капель. Лекарство следует использовать в неразбавленном виде, а перед проглатыванием стоит немного подержать во рту. Цена капель составляет около 250-300 рублей.

Побочное действие средства «Толзингон»

толзингон инструкция цена

Инструкция по применению говорит о хорошей переносимости препарата. В редких ситуациях могут наблюдаться аллергические реакции, диарея и тошнота. При одновременном употреблении медикамента со средствами, содержащими цветки ромашки, могут возникнуть реакции гиперчувствительности к растениям группы сложноцветных. При первых симптомах аллергии прием лекарства требуется отменить.

Противопоказания к применению средства «Толзингон»

Инструкция по применению указывает на запрет использования лекарства при излишней чувствительности к составляющим. С осторожностью и только при острой необходимости при беременности используют лекарство «Толзингон». Отзывы указывают, что таблетки нельзя принимать детям до шести лет. Внимательно следует употреблять препарат в форме капель пациентам, которым может навредить этанол, поскольку средство содержит до 19 процентов спирта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошее лекарство,рекомендую
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.