Как в "ВК" удалить страницу? Методы для решительных

Как в ВК удалить страницу
Иногда пользователи социальных сетей, устав от насыщенной виртуальной жизни, решают от нее отказаться. И именно тогда возникает множество вопросов, один из которых: «Как в "ВК" удалить страницу?» Об этом мы и расскажем в данной статье.

Как в "ВК" удалить страницу? Стандартный метод

Разработчики сайта предусмотрели и эту функцию для пользователей социальной сети. Казалось бы, все очень просто: все, что необходимо сделать - это:

  1. Зайти на сайт "ВКонтакте" под своими учетными данными.
  2. В меню, которое расположено слева, выбрать раздел «Мои настройки».
  3. Сделать активной вкладку (в самом верху страницы) «Общее» и прокрутить страничку до самого низа.
  4. Последней строчкой будет ссылка «Удалить свою страницу».
  5. Кликаем по ней и, прежде чем окончательно избавиться от влекущей сети, по желанию объясняем свою причину, побудившую на такие действия. На сайте уже предложены варианты, такие как: "меня беспокоит безопасность моих данных", "хочу новую страницу" и так далее. Вы можете выбрать любой из них или написать собственный в поле, которое расположено немного ниже.
  6. После того как вы указали причину, у вас есть возможность задать параметр
    настройки удалить страницу.
    публичности, то есть вы решаете сами, должны ли ваши друзья быть уведомлены об удалении страницы. Для этого поставьте или снимите галочку с параметра «Рассказать друзьям» и кликните по кнопке «Удалить страницу».
  7. Информация о том, что пользователь удалил страницу, появится на вашей страничке.

Но если вы думаете, что таким образом окончательно попрощались со своим социальным прошлым, то вы ошибаетесь. Администрация сайта оставляет вам возможность в течение трех месяцев вернуться, и не удаляет страницу, то есть все данные (фото, музыка, друзья, игры и так далее) у вас сохраняются. И если по истечении данного срока вы не зайдете на «ВКонтакте», то только тогда они будут удалены.

Как в "ВК" удалить страницу? Эффективный метод

Если вас не устраивает такая система ликвидации аккаунта, то можно сделать немного по-другому. А именно: прежде чем приступить к вышеописанным действиям, вам предстоит полностью очистить свою страницу, чтобы не было соблазна вернуться. То есть вы:

  • удаляете всех друзей из контакт-листа;
  • ликвидируете аудио- и видеофайлы со своей странички;
  • убираете всю информацию о себе;
  • стираете все записи со стены;
  • в настройках приватности проставляете полную невидимость страницы для других.

Осуществив все эти действия, вы можете удалить страницу так, как было рассказано

как удалить страницу на сайте
выше, то есть «Мои настройки» - удалить страницу. Именно воспользовавшись таким способом, вы окончательно сможете избавиться от зависимости от соц. сети.

Рекомендации. Как в "ВК" удалить страницу?

Если вы не уверены, что навсегда хотите избавиться от своей странички в «ВКонтакте», то воспользуйтесь первым методом, который позволяет вам принять решение в течение трех месяцев. За это время вы можете передумать и восстановить все данные или понять, что возвращаться вы не готовы, и тогда система автоматически удалит вашу страницу, без возможности дальнейшего восстановления. Выбирайте любой вариант. Тем более что теперь вы знаете, как удалить страницу на сайте и навсегда избавиться от социальной зависимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.