Препарат "Топаз": инструкция по применению, советы и рекомендации

Вы долго холили и лелеяли свой виноград, уже планировали, как будете собирать урожай, но вдруг на него напала мучнистая роса? Не беда, препарат " Топаз" придёт вам на помощь.

топаз инструкция по применению
Средство "Топаз" является системным фунгицидом, т. е. оно способно воздействовать на множество возбудителей болезней. Применяется для защиты таких культур, как косточковые, семечковые, ягодные, овощные и декоративные растения. В частности, препарат широко используется при лечении заболеваний у огурцов, земляники, виноградной лозы, вишни, яблони и т. д. Действующим компонентом является пенконазол.

Препарат "Топаз", инструкция по применению которого это подтверждает, имеет свои преимущества (в сравнении с аналогичными средствами). Так, его можно использовать в борьбе с таким заболеванием, как мучнистая роса, на многих культурах. Достаточная концентрация действующего вещества в препарате позволяет снизить частоту обработки растений.

Препарат "Топаз", инструкция по применению которого находится на упаковке, быстро впитывается растениями. Это свойство позволяет уменьшить вероятность того, что средство будет смыто атмосферными осадками.

инструкция по применению препарата топаз
Благодаря своей совместимости с другими препаратами этой же группы, средство "Топаз" может использоваться в программе интегрированной защиты растений. Однако в любом конкретном случае перед применением нескольких  веществ одновременно необходимо проверить их, смешав небольшое количество.

Срок действия препарата "Топаз", инструкция по применению которого указывает на это, в среднем составляет от двух до трех недель. В условиях, когда болезнь только развивается, время активности средства может сокращаться до 10 дней. Данный препарат имеет очень высокую скорость воздействия. Уже спустя 2-3 часа рост мицелия редко замедляется.

В результате проведённых исследований было установлено, что данное средство не оказывает токсического воздействия на растения, т. е. употребление в пищу плодов, обработанных данным фунгицидом, абсолютно безвредно.

топаз кэ инструкция по применению
Препарат "Топаз", инструкция по применению которого содержит всю необходимую информацию, необходимо использовать следующим образом. Ампулу со средством, содержащую 2 мл действующего вещества, разводят в небольшом количестве воды, а затем выливают в ведро (10 л). При обработке комнатных растений, содержимое ампулы добавляют к 5 литрам жидкости.

Инструкция по применению препарата "Топаз" рекомендует готовить раствор средства непосредственно перед его использованием. В таком случае эффективность действия активных компонентов намного выше, а результат от применения средства будет лучше. Категорически запрещается использовать препарат на следующий день после его приготовления.

Использовать препарат "Топаз Кэ", инструкция по применению которого указывает на это, необходимо с соблюдением определенного интервала - в 2 недели. Неплохие результаты показывает обработка с целью профилактики. В таком случае концентрацию раствора уменьшают приблизительно в два раза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Спасибо большое!!! Все понятно.
Копировать ссылку
0
Спасибо большое -завтра применю на огурцы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.