Как лечить печень в домашних условиях при помощи народных рецептов и трав

На сегодняшний день одним из самых актуальных вопросов является: «Как лечить печень в домашних условиях?» К сожалению, совсем немногие люди могут похвастаться отличным состоянием здоровья.

как лечить печень в домашних условиях
Из-за низкого уровня экологии многие продукты питания насыщены токсинами. Различные заболевания влекут прием большого количества медикаментов. А злоупотребление алкоголем, наркотиками и табаком усугубляет и без того незавидное состояние нашей печени. Стоит отметить, что уникальность этого внутреннего органа не только в том, что он является нашим фильтром. Клетки печени предрасположены к самовосстановлению, как только ее перестанут нагружать. Ведение здорового образа жизни, который касается и питания, небольшая помощь в виде применения народных рецептов, и вы сможете почувствовать себя гораздо лучше.

Как лечить печень народными средствами

Прежде чем применять какой-либо рецепт народной медицины, нужно твердо запомнить: без диеты не обойтись. Обязательно ограничение жиров. Старайтесь употреблять витамины, белки и легкоусвояемые углеводы.

Как лечить печень в домашних условиях при помощи меда

Среди заболеваний печени не последнее место занимает желтуха. Для того чтобы восстановление печеночных клеток проходило более интенсивно, необходимо принимать ежедневно около 200 г творожной массы. Для ее приготовления вам понадобится нежирный творог, ст. л. цветочного или травяного меда, предварительно смешанного с 20% маточным молоком. Именно такое сочетание продуктов оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие на пораженные клетки печени. Добавляйте в массу простоквашу или кефир по желанию. Но категорически запрещено употреблять сметану, иначе эффект будет отрицательным.

как лечить печень народными средствами

Как лечить печень в домашних условиях соком лопуха

Этот рецепт будет полезен всем, кто перенес гепатит. Для того чтобы приготовить сок, собираем листья без черенков. Самый подходящий месяц для этой процедуры – май. Вымытые и подсушенные листья измельчаем в мясорубке. Полученную кашицу помещаем в марлевый мешочек и отжимаем сок. За сезон нужно выпить около одного литра сока лопуха. Принимайте приготовленное средство по столовой ложке во время каждого приема пищи в течение одной недели. Затем сделайте перерыв на неделю, после которого начинайте прием сока опять. И так пока не выпьете один литр.

Какими травами лечить печень

какими травами лечить печень
Обычная мята не только приятна на вкус. Этот утоляющий жажду напиток благотворно влияет на клетки печени. Заваривайте 2 ст. л. в двух стаканах кипятка, после чего настаивайте в течение суток. Полученный отвар нужно разделить на три приема.

Цветы календулы обладают мощным противовоспалительным действием. Если заварить 1 ст. л. в стакане кипятка, настоять в течение 3-х часов и принять за три раза перед едой, печень вскоре перестанет вас тревожить.

Корень одуванчика моют и подсушивают, после чего обжаривают на сковороде в измельченном виде. Полученный порошок добавляйте по одной щепотке в пищу во время каждого приема.

Для того чтобы вас никогда не беспокоил вопрос о том, как лечить печень в домашних условиях, попробуйте применять предлагаемые рецепты народной медицины в целях профилактики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.